Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

гемоглобин 75!!!




гемоглобин 75!!!

здравствуйте, будте добры, ребенку 1 год. Вес 9700( с 10 мес остался), рост 73. При рождении 3150, 52см. Был гемоглобин 150, потом 126 (где то в 10 мес.).
Вчерашний анализ показал RBC 3.00
MCV 81.2
RDV 13.1
HCT 24.4
PLT 216
MPV 5.5
WBC 5.5
HGB 75 (!!!)
MCH 24.9
MCHC 307.
Пожалуйста, прокомментируйте анализ. К гематологу только через неделю! А я с ума схожу. В 11 мес была первая прививка Бубокок и полиомел. Чезез 3 дня попали в больницу. ОРВИ. 5 дней стационара и там сказали что гемог. низкий (96), через месяц контроль. И вот пожалуйста, он еще ниже. Что с нами, почему 3 месяца вес не набираем? Педиатр толком ничего не говорит, посылает к гемат. Может ли это быть от прививки все?



Здравствуйте. Во-первых нужно взять себя в руки и раньше времени не паниковать. Во-вторых,этот анализ,тем более неполный, говорит только о том ,что на вчерашнюю дату есть признаки гипохромной анемии средней тяжести и больше ничего. Гематолог Вас направит на развернутый анализ крови,обязательно с ретикулоцитами и дополнительные анализы (кал,мочу,биохимия,в т.ч. сывороточное железо и др.показатели,УЗИ ). Тогда только можно говорить о причине анемии и как с ней бороться.



здравствуйте, доктор! Вы представляете, сегодня пересдала кровь с просьбой более тщательно отнестись к обследованию, дождалась результатов на месте. Как мне сказали, анализ проверили на двух аппаратах.
WBC 9,3
RBC 4,24
HGB 119
HCT 35,6
MCV 84,0
MCH 28,1
MCHC 334
PLT 316
LY 73,8
MO 4,5
GR 21,7
RDW 13,8
PCT 0,14
MPV 4,4
PDW 17,5
Я ничего не понимаю в этих буквах, ясно одно, что гемоглоб. более или менее в норме. Но аппарат внизу напечатал лат. буквами анемия и лейкоцитоз. Что это? Откуда? Насчет гемогл. 5дней назад ответили:ну может реактивы плохо смешали.(!!!)
Очень Вам благодарна за то что Вы, как можете, помогаете разобраться таким как я в дебрях медицины.
Пожалуйста, прокомментируйте наш анализ.



Этот анализ абсолютно нормальный. Аппарат мог написать "лимфоцитоз",но для 1 года это норма. Для успокоения посоветую только повторить анализ в другой лаборатории.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация