Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проба по Сулковичу




Проба по Сулковичу

Здравствуйте!Помогите понять, что из себя представляет проба по Сулковичу.В 3.5 месяца у ребенка была проба++ и в то же время 1.7 уровень кальция в крови по биох анализу.Ему вводили кальций в вену. Сейчас малышу 9 месяцев, каждый день даю по 2 капли вит Д3, сдали анализ-проба слабо положительная +.Что делать?



Здравствуте.Это нормально. Проба + говорит о том,что доза достаточная витД,передозировки нет.



Здравствуйте! А + не говорит о недостатке кальция?



Выделение его с мочой сейчас в норме. Недостаток судится по уровню кальция в крови. В 3.5 месяца ++ в моче могли быть за счет его вымывания из кости . Это характерно,например, для кальций-пенической формы рахита.



Правильно ли назначено: кальция глицерофосфат 1/2- 2 раза в день(с 3,5 мес 1 мес давать- 1 мес перерыв), 2 капли вит Д3. Мы сдадим биохимический анализ крови. Продолжать ли такое лечение, если уровень кальция будет низким? Какие препараты можно еще добавить, как долго проводить курс лечения? Через какое время делать анализы? Помогите, пожалуйста!!! иначе ребенок останется без лечения (наш педиатр с моей точки зрения не компитентне по своим причинам).Спасибо



Я не могу вмешиваться в назначенное лечение,т.к. не знаю полной клинической картины и обследования. Если есть сомнения в компетентности врача, Вы можете обратиться к заведующей отделения.
Единственное,что могу подсказать, что в анализе крови важен не общий кальций,а ионизированный. И из препаратов кальций лучше всего усваивается организмом в виде карбоната.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация