Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Аллергия...Чем кормить ребенка?




Аллергия...Чем кормить ребенка?

Моей дочурке 1год и 7мес. Атопический дерматит мучает почти с рождения.Садимся на строгую диету при каждом обострении(аллергия на молочное,кроме кефира,красное,яйца и т.д.) Я очень переживаю по-поводу полноценности питания. Подскажите,какие витамины я могу давать(последнее время два раза переболела ОРВИ,стали слоиться ногти) :?: Как разнообразить рацион дочки :?:



Здравствуйте. Конечно,поливитаминные комплексы могут вызвать обострение дерматита,поэтому витамины нужно давать отдельными препаратами. Расслоение ногтей может указывать на недостаток витаминов группы В, А. Это препарат Неуробекс.Витамины А,Е,Д есть отдельно в водном растворе.Витамин С можно найти без сахара. Кроме того, есть отдельные препараты кальция,железа,йода,которые можно давать как в профилактических,так и лечебных дозах-при необходимости.
Скорее всего,аллерголог Вам объяснил,что реакция у Вашего ребенка индивидуальна,и определить чувствительность к продуктам можно только с помощью проб.Исключить Вы пока должны продукты с высокими аллергенными свойствами. А пробовать расширять рацион из низкоаллергенных продуктов: нежирная свинина,индейка,кролик,крупы,капуста,огурцы,кабачки,зеленые яблоки и груши,черника,крыжовник,чернослив,масло растительное,сало,хлеб лучше отрубной.
Обратите внимание,что диету нужно соблюдать НЕ ТОЛЬКО при обострении,а ПОСТОЯННО! Отменить можно при наличии стойкой ремиссии в течение нескольких лет!



Наталия,спасибо за ответ.Уточните,пожалуйста,как сочетать отдельные препараты так,чтобы они не снижали усваиваемости друг друга или каждый препарат принимать отдельным курсом :?:



Железо обязательно с витамином С.Остальные минералы отдельно от витаминов,желательно. Витамины А,Е,С хорошо сочетаемы.
Однако, для Вашего ребенка лучше начинать все отдельно,чтобы видеть реакцию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация