ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

гемангиома


tory
Регистрация 18-12-2008
Сообщений 11
Сообщение № 3828
30.01.2009 09:41

гемангиома

Здраствуйте. Сыну 7 месяцев. С рождения у него в области волосяной части головы ковернозная (если я правильно назвала) ростущая гемангиома. Врачи предлагают операционное вмешательство, при этом говорят что это не срочно. Оперативное вмешательство-это в любом случае под наркозом, амне очень этого не хочеться. Я видела передачу в которой говорилось о лазерном удалении гемангиомы. Я думаю, что в Минске есть такие центры. Может быть Вы можете что-то подсказать по этой проблеме. Может Вы знаете медецинский центр, в котором смогут нам помочь. Спасибо.

Наталия Адашкевич
Регистрация 29-11-2007
Сообщений 193
Сообщение № 3829
30.01.2009 11:57

Здравствуйте! Частные медцентры,имеющие лазер,предлагают услуги по удалению гемангиом и обещают хорошие результаты. Например,лазерный центр на Могилевской,2 ( "Жеталь",ТЦ "Мост").
Однако, лучше Вам посоветоваться с хирургом,а лучше с онкологом.У них больше сведений об отдаленных результах использования такого метода.

tory
Регистрация 18-12-2008
Сообщений 11
Сообщение № 3861
2.02.2009 03:13

Огромное спасибо за консулитацию. С хирургом мы советовались и она предложила операционное вмешательство. Но для наркоза он совсем маленький. Гемангиома не больших размеров( примерно 1см на 1см) поэтому я все же склоняюсь к лазерному удалению. Этот метод безболезненный и более эфективный. И еще у меня такой вопрос. Сынок плохо спит ночью. Зубов еще нет и десна не припухшие. Других видимых причин я не нахожу. Были у невролога- все хорошо. Но он постоянно поворачивается на живот, плачет, шевелится. В чем может быть причина?Спасибо.

Наталия Адашкевич
Регистрация 29-11-2007
Сообщений 193
Сообщение № 3871
4.02.2009 10:51

Нарушение сна могут вызывать не только видимые,физические причины. Проанализируйте обстановку в семье и климат в квартире.Сколько людей общается с ребенком за день,как громко разговаривают,работает ли телевизор,радио в комнате с ребенком,особенно вечером,не душно ли в помещении,кто Вы по темпераменту и достаточно ли свежего воздуха в комнате.Не забывайте о прогулках и купании перед сном.

tory
Регистрация 18-12-2008
Сообщений 11
Сообщение № 3876
5.02.2009 04:17

Спасибо за ответ. Дело в том, что сын спит плохо именно ночью. Ночью ведь в квартире тихо, никто не шумит. Даже после купания он плохо спит. А днем мы с сыном дома одни, поэтому обстановка достаточно хорошая. Невролог прописала успокаивающий отвар и глицин, но результатов я пока не вижу. И по поводу гемангиомы- я консультировалась в МЦ "Жеталь", они сказали,что именно ковернозные гемангимы не удаляют. Консультировалась у местного хирурга, он посоветовалал еще один метод- замораживание. сказал, что в Минске практикуют этот метод. Я в растерянности. Незнаю что делать. Хочется поскорее избавиться от гемангиомы и в тоже время не навредить и не причинить ему боли. Еще ни один врач не посоветовал на что то конкретное. Что же нам делать?

Наталия Адашкевич
Регистрация 29-11-2007
Сообщений 193
Сообщение № 3887
7.02.2009 01:24

Могу Вам только посоветовать,если Вы не доверяете или не устраивает консультация местных врачей,нужно обращаться в областное учреждение ( если в Минске - в специализированные учреждения ).

tory
Регистрация 18-12-2008
Сообщений 11
Сообщение № 3897
9.02.2009 01:51

Спасибо за консультацию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация



Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+