Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

ожидание




ожидание

Здравствуйте,Наталья....
Мы с мужем очень ждали этого ребеночка, на первое узи мы шли с неповторимым волнением и радостью, увидеть нашего малыша...но первое же узи оказалось страшным днем для нас....мне уже 28 лет, но такого шока я не переживала еще ни разу....у ребеночка задержка развития, поставили кучу рисков и намекнули, что если подтвердится, то предложат аборт....
2 недели я жила как в аду,и вот второе узи...шла как на казнь....я не буду описывать долго, что мне там наговорили...результат похода : надо ждать ещё 3 недели, затем делать снова узи и амниоцетез, а затем ещё 4 недели результатов...это будет уже половина срока -20 неделек,
как мне жить эти 2 месяца???....я понимаю, что хорошего мне ждать не стоит, даже если результаты не подвердятся, задержка есть и это уже плохо, а если подвердятся, то вообще страшно....
Мне говорят не думай ни о чем ,... но это же мой ребенок ,как не думать?
Я понимаю, что жить также я как я жила это 2 недели нельзя, я сама могу ухудшить ситуацию, но поводов для радости я тоже ненахожу....
как мне взять себя в руки????
я плохо сплю и все время на грани, работаю с детьми и чувстую, что начинаю срываться на них, хотя понимаю, что нельзя..
на работе никто, кроме начальства, ничего не знает, но долго ещё я не смогу скрывать беременность и ходить и всем улыбаться, как будто у меня все в порядке я тоже долго не смогу.....
а так хочется радоваться своей первой беременности. а на глазах слезы.....



Добрый день!
Очень страшно читать то, что вы пишите.
Мне даже сложно найти какие-то слова для вас в данный момент.
Я готова вас поддерживать.Пишите, когда вам будет сложно, страшно, одиноко.Эти два месяца пройдут и не думать все это время, держаться- очень сложно...очень, но тем не менее для чего -то в вашей жизни есть такое испытание, ищите людей, которые могут вас морально поддержать, не замыкайтесь в себе, сходите в церковь.Верьте в чудо, оно иногда случается.
Посмотрите фильм " Секрет", возможно что-то возьмете для себя.



Спасибо, Наталья!
Мы с мужем в тот же день пошли в церковь, я не могу сказать, что я сильно верующая и , наверно, поэтому мне не стало намного легче...в церкви я начинаю думать,что бог не мог такое допустить,если б не было причин, а значит я начинаю винить себя и "проживая" еще раз свою жизнь, искать ,что я сделала не так и не нахожу ответа и тогда ещё хуже....
Сейчас мне страшно от того, что я чувствую какое то опустошение, мне кажется это сделало меня равнодушной или бесчуственной...не то чтобы я перестала переживать, но как я думаю обо всем отстраненно...как будто это какой-то фильм, а в нем всего лишь играю роль....
Ещё вчера мне нужна была надежда и я искала её везде....нашлись какие-то знакомые , дали телефон какого-то врача(генетика)..она выслушала меня и когда я заикнулась о том, что может ли быть благополучный исход?...она сказала лишь , что не хочет меня обнадеживать...и как-будто во вмне что-то щелкнуло....

это тактика врачей....
не давать лишних надежд?????но я хотела всего лишь одну маленькую ,хотя бы 1 шанс из миллиона, ну разве его нет?....
я очень благодарна ей, что она смогла ускорить немного процесс моих обследований....
но теперь как-то уже все равно...если нет надежды, то какой в этом смысл, во всём ,что происходит?
может быть, когда пройдет много времени, я увижу для чего мне это все было дано пройти, но сейчас это не помогает.....



Цитата:
Мы с мужем в тот же день пошли в церковь, я не могу сказать, что я сильно верующая и , наверно, поэтому мне не стало намного легче...в церкви я начинаю думать,что бог не мог такое допустить,если б не было причин, а значит я начинаю винить себя и "проживая" еще раз свою жизнь, искать ,что я сделала не так и не нахожу ответа и тогда ещё хуже....


Не совсем так вы делаете.
Просто сейчас поделюсь своим опытом, возможно вам поможет.
Я тоже не сильно верующая, но в какие-то сложные моменты жизни иногда возникает вдруг желание сходить.Иду.Ставлю свечки за важных мне людей.
А дальше, просто как бы прошу у Бога дать мне знак, что мне делать, показать путь, расшифровать то, что я не могу понять в жизни и тп.
Собственно , очень часто приходят неожиданные мысли, даже странные, я их запоминаю и потом просто думаю,почему эти мысли пришли, о чем они для меня говорят, раскручиваю.
Смотрю по сторонам, какие люди там, что вообще происходит, знаки есть всегда- просто нужно учится их читать.
Мне всегда легче.
У вас , я так поняла, есть мысль, что эта ситуация вам как наказание? Почему чувствуете вину?
Я не могу вам ничего советовать, это только ваши решения.Но стоит ли вообще увеличивать срок и ждать дальше?Простите меня за этот вопрос.
Вы готовы к возможным последствиям?
По поводу врача и шанса.
Шанс в вашем случае, это медвежья услуга, мне кажется это самообман и жестоко.
Я , как мать троих детей, очень за вас переживаю и разделяю ваше желание иметь надежду.И также знаю, что все , что ни делается в итоге к лучшему, хотя иногда это сложно принять и это лучшее приходит через нечеловеческую боль.
Держитесь.Я рядом.



Возможно вы правы...мне стоит над этим подумать(я имею ввиду церковь)...
а на счет вины.....мне кажется, что наша жизнь вытекает из наших действий и поступков.....не знаю как объяснить, ну вроде как наступил на грабли и тебе больно,..сначала понимаешь, что больно, потом анализируешь из-за чего...ага наступил не туда,значит обойдешь в след.раз...а если не поймешь откуда боль, значит будет больно каждый раз...ну вот я и ищу "свои грабли"......по крайней мере я всегда старались искать причину не снаружи, а в себе...
А на счет решения.....2 недели назад я бы сказала, что вы такое мне предлагаете!!!тут на форуме все так легко рассуждают жестоко и одназначно...преступление...и все такое,...
я наверно тоже так думала.....а сейчас срок уже 15 неделек,врач сказала будем беседовать после анализа,....
Да и я все-таки , наверно, хочу знать результаты, чтобы знать все варианты развития ситуации, хотя не думаю, что от знания будет легче принимать решение,но по крайней мере я буду точно знать......
это жестоко,но если мне предложат прервать беременность,....думаю.чтоя уже знаю свой ответ...
Знаете чего я больше всего боюсь?,...что я почуствую как он начнет шевелится, мне кажется,что я потом не смогу отказаться от него.....
осознание-это одно, а ощутить на самом деле.....
по-моему я просто мучаю себя



Да, и спасибо большое за такой быстрый ответ,это очень важно для меня, что кому-то не безразлична моя ситуация....
спасибо,вам,огромоное......



Я вчера тут писала про чувство вины и только сегодня вспомнила, что главное я не написала.....
я , действительно после первого узи считала себя виноватой, т.к. в первые недели беременности(когда я о ней ещй не знала)у меня началась жуткая молочница,она у меня постоянное явление, но такая как в тот раз впервые, теперь я понимаю, что это была перестройка организма и ,сооттветственно, реакция......я выпила флуканозол, что постоянно прописывает мне врач и записалась на прием,врач сказала выпить ещё одну через неделю!!!!!!!!!!что я успешно и сделала.....
когда я узнала, что беременна(по тесту),то сразу вспомнила про эти таблетки и пошла на узи, что бы узнать срок и совпало ли с приемом таблеток,тогда было уже 7 неделек и на узи меня успокоили, что пока все в норме.Я успокоилась и через недельку встала на учет......
После первого узи я как-то не сообразили спросить генетика в чем причина моих проблем,
но после второго я все таки спросила, она сказала, что таблетки здесь не причем и что-то ещё про то, что каждая 5 половая клетка несет в себе мутацию и таких как я 20%!!!!!
не знаю, сказала ли она это , чтобы просто меня утешить или это на самом деле так.....для меня , наверно лучше принять её версию, чем заниматься самоуничтожением.....



Цитата:
мне кажется, что наша жизнь вытека
ет из наших действий и поступков.....


Вы имеете в виду, что всем воздается по заслугам?

Цитата:
хочу знать результаты, чтобы знать все варианты развития ситуации, хотя не думаю, что от знания будет легче принимать решение,но по крайней мере я буду точно знать......


Легче не будет, но тем не менее вы сегодня и свою жизнь дальнейшую выбираете.Это очень болезненный выбор.

Цитата:
Знаете чего я больше всего боюсь?,...что я почуствую как он начнет шевелится, мне кажется,что я потом не смогу отказаться от него.....
осознание-это одно, а ощутить на самом деле.....


Это понятно, но подумайте о том, как будет жить сам ребенок , если уже сейчас можно предполагать , что у него есть проблемы.
Вы пожалеете, оставите, а кто заплатит потом за эту жалость.Вам нужен рядом человек, который будет поддерживать решение разумом.

Цитата:
не знаю, сказала ли она это , чтобы просто меня утешить или это на самом деле так.....для меня , наверно лучше принять её версию, чем заниматься самоуничтожением.....


Я верю в ее версию, это действительно так.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация