Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Пупочная грыжа




Пупочная грыжа

Подскажите пожалуйста. сыну 2 месяца. Его пупок в спокойном состоянии вполне нормальный на вид, немного впалый, правда, с покраснением под кожицей. Во время крика он выпирает где-то на 0,5 см. Врач на мой вопрос ответила, что это грыжа. Но она в это время очень спешила и на пупок глянула буквально мельком, ребенок в это время кричал. Мер сказала никаких не предпринимать, но если посинеет - срочно апперировать. Такая постановка вопроса меня не устраивает. Я понимаю, что по интернету тяжело вынести диагноз, но все-таки, грыжа - это постоянное выпирание пупка, или такое как у нас? И что с этим делать. Я делала массаж с 1 месяца, а потом приклеивала пластырь с половинкой грецкого ореха (по старинке). Подскажите пожалуйста.



Ой! Ну я и написала "апперировать". Извините :oops:



Здравствуйте! Во время крика повышается давление в брюшной полости и небольшая грыжа становится видна. Вам нужно показаться хирургу,он будет наблюдать и определит, насколько она опасна и необходимо ли будет оперироваться.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация