Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ АНТИБАКТОРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ АНГИНЕ




НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ АНТИБАКТОРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ АНГИНЕ

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. 3 месяца наз он сильно заболел. Была ангина, бранхит, орви. Лечились в больнице, дома. Множество лекарств, в том чесле антибиотики КУРС КОТОРЫХ МЫ ПРОВОДИЛИ 5 РАЗ, так как вспышки ангины повторялись 4 раза. Болели 1,5 месяца с высокой температурой 39.9, лихораткой, ребенок слюни не глотал, сильно похудел. После приема очередных антибиотиков прошла всего неделя и нам назначили сдать посев на флору,стофелокок, кондиды. Все результаты пришли отрицательные. 3 раза , через каждые 2 недели здовали кровь, мочу. Постепенно анализы востановились.Гемаглобин нормализовался. Своему педиатру я не доверяю. Во время болезни нам советовали через интернет много специалистов- "ребенку показано обследование на врожденные ЦМВ и ВЭБ инфекции, бакпосевы из зева носа. И последующие иммунизации бактериальными вакцинами".
У нас какаято неэффективность к антибакториальной терапии при ангине. И я считаю, что данная инфекция не бакториального, а вирусного характера. Могут ли все сданные нами анализы считаться действительными? И если всетаки есть у моего ребенка вирус, как он будет проявляться? Сейчас у него сново насморк, он часто чихает. Даю ему анаферон.Температура в норме. В своей поликленнике дошла до заведующей. Меня считают параноиком. Но почему в интернете множество специалистов говорят мне, что у нас вирус.Все как один. Только наша педиатр спокойна.



Здравствуйте! У вашего ребенка можно предположить иммунодефицитное состояние,проявляющееся частыми респираторными заболеваниями бактериальной природы. Вам правильно советуют попытаться сначала выяснить причину этого состояния, которое только усугубляется частой антибактериальной терапией. Обязательно необходимо сделать иммуннограмму,чтобы подобрать препараты,коррегирующие нарушения в иммунной системе.
ЦМВ и ВЭБ-инфекция протекает чаще скрыто,но вызывает нарушения в иммунитете,из-за которых активизируется своя условно-патогенная флора (и стафилококки,и кандиды,и стрептококки) и ребенок заболевает ангинами,ОРЗ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация