Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

проблемы с мужем!




проблемы с мужем!

сегодня я выгнала мужа! очень устала уже! мы женаты 2,5 года! у нас есть дочь ей через 2 недели будет год! как-то когда не было дочки было проще, а сечас стало очень тяжело! вроде поначалу муж помогал смотреть за ребенком и так далее, но последнее время все усложнилось! муж стал считать или делать вид что так считает (всего скорее так), что функция мужчины заключается в том, что бы работать, а раз в женщина в декрете, то она и должна смотреть ребенка, а мужчина завалить ноги на диван и смотреть телек! а когда я ему говорю что нормальный мужчина- это тот который уделяет время своей семье и играет с ребенком, то он отвечает что это мужчины дураки и что таким образом я хочу его подкаблучить, что мол я ничего не добилась в жизни и не сделала, а он мол купил машину и все что есть в квартире и что мол я не хочу никогда работать, и ездить только у него на шее! постоянно говорит что я себя веду как мужик, а я не спорю у меня выбора нету потому, что я все время тяну все на себе! ходить в магазин это мое занятие тянуть коляску на второй этаж без лифта я тяну так как муж очень нежный наверно и считает что нести 6 кг коляску с продуктами и 11 кг ребенком ему не гоже и что я могу сама! я виновата я приучила тут не поспоришь! когда я его прошу принести картошку с подвала он мне регулярно говорит мол а почему ты не сходишь сама ты вообще когда в подвал последний раз ходила! мне реально тогда обидно потому что я получаюсь как ишак ношу на себе все в прямом смысле слова! постоянно меня чем-нить попрекает причем я спрашиваю конкретно о чем-нить и задаю вопрос например: "Ну как?", а он мне отвечает " Так", тобишь слова из него клещами не вытянуть! я всегда стараюсь ему обьяснить разобрать он же незачто! вот у него есть претензии но он почему-то молчит как партизан! оч неприятно! да вообще у меня складывается впечатление что я ращу 2 детей так как я убираю за Лианой и за мужем! у него есть такое свойство например сьесть что-нить из пакетика и пакетик не в мусорку а на место положить! как то на протвине стояла крица он ее сьел и назад протвень в холодильник поставил! раз было что-то с холодишьника взял с пакета достал и смотрит на меня и ложит пакет назад в холодильник увидел что я смотрю, понял что делает достал пакет улыбается и выкидывает в мусорку! и таких ситуаций куча! конечно его раздражает что я кричу , но я не могу подругому он меня просто не слышит! я уже проводила кучу раз эксперементы! я ему могу 20 раз спокойно сказать позвать или еще чего, но с него 0 эмоций, как только крикнула все стало как положено услышал вдруг и сделал! но из-за моего ора он же говорит что я психичка, а я не могу же как попугай стоять и повторять и если когда говорю спокойна он же не реагирует на меня вообще! а сегодня утром все было хорошо и здорово мы с малой спаси, а он встал раньше приготовил нам всем кушать! мы покушали стали собиратся к свекрови! Муж сазал что отец с матерью хотят с малой погулять! ну у малой сопли я стала убирать сопли из носа, а малая орет диким воплем! я понимаю что мужу жалко ребенка, но и я же не сижу с пеной во рту от счастья тччто она орет! я его прошу помоги, а он отвечает учись мол сама типо он всегда помогает! я ее заломала и пытаюсь высосать сопли эти а она ворочается орет а я ее держу так как не могу даже в нос этот аспиратор вставить! и мне муж заявляет что типо чем больше чистить нос так больше мол соплей будет! кто его этому научил я непонимаю так как у него во всем так мол чем чаще моеешься тем больше потеешь и так далее но слава Богу моется он как положено! я ему отвечаю что а если меньше чистить так гайморит заработать можно! в этоге начали мы с ним ругатся и спорить по поводу того что не хватит еще нос чистить а ему видишли жалко и что от крика ребенок истеричка! что типо мол пускаю без подгузника и она от этого простывает! в итоге он в меня швыряет что-то и попадает в лоб мне! ну я понятное дело сдачу дать хотела не успела он меня вроде и не уддарил но меня конь взял и я попросила его! вот вроде и не оч все хорошо так, а с другой стороны я его люблю и не такой он и плохой не курит не пьет знаю что меня любит и ребенка любит работает! а есть еще такая проблема он работает и я его никогда не попрекаю деньгами, а он меня постоянно! он сам знает как это сходить в магазин но все равно меня попрекает хотя я например ничего себе не покупаю! я даже знаю почему он себя так ведет у него в семье у отца такая политиа мать его все на себе тянула, а он ее жалел и любил на словах и думал что так и должно быть, и у мужа точно так же и еще у моей подруги у мужа тоже такая же политика и они сечас общаются вот поэтому он тоже сечас последнее время стал так делать и думать более активно нежели это было раньше! устала! очень! хочу быть с ним и не хочу что бы все было так! а ишачить не могу просто!



Добрый день!
Вы знаете, история , которую вы описали знакома огромному количеству женщин, поверьте.Особенно в декрете, особенно с одним маленьким ребенком.
Вы просто устали, муж тоже.Мне кажется важно сейчас понять, что происходит после ссоры с каждым из вас и что каждый из вас хочет, готовы ли отношения налаживать.
Можно обратится за помощью к семейному психологу.Это важно , чтобы понять свою роль в этой истории, а не просто видеть большую роль мужа в разладе.
Смотрите, вы написали о достоинставх мужа, но в конце и очень мало.Возможно и в жизни на первый план выходит недовольство и тем самым вы отталкиваете мужа, и самой же плохо потом.
Попробуйте понять, что декрет, это короткий период жизни и мало мужчин ведут себя так , как хочется женщине, важно искать плюсы, которые вообще вы получаете от совместной жизни, пробуйте на каждое свое недовольство искать плюс, чтобы уравновесить негативные и позитивные эмоции.
Вспомните, что привлекло вас в муже.Не требуйте помощи, а попросите о ней, проявите внимание и к его интересам, муж тоже нуждается в понимании, если вы покажете ему пример, возможно он поймет чего именно вы хотите.
Успехов.[/code]



Наталья, спасибо за ответ! вы знаете я на самом деле очень люблю и ценю мужа! просто я на самом деле устала от каждодневных споров! я устала от того что муж меня не слышит! я прошу его помоги ведь от этого не мне станет легче, а ребенку! я не хочу его переделывать! я всего-лишь хочу что бы он понял что то что он мне помогает- это не превращение мужчины в женщину, а нормальное поведение УМНОГО мужчины! я хочу что бы он понял что нам нужен муж и отец, а не кошелек! я знаю что во многом не права я, но я не могу просто смолчать когда он уперся рогом и не отвечает на мои просьбы! я пыталась с ним поговорить, но увы он не говорит он начинает молчать и проблема в этом! я его много раз просила, что бы он сказал конкретно что не устраивает его во мне, но он молчит как партизан! с таким отношением придти сложно к чему-то и договорится молча!

[quote:73f8035534="Наталья Удовенко"]Смотрите, вы написали о достоинставх мужа, но в конце и очень мало.Возможно и в жизни на первый план выходит недовольство и тем самым вы отталкиваете мужа, и самой же плохо потом.[/quote:73f8035534]


тут я могу согласится, но есть один момент! незнаю почему я всегда о муже говорю о том, что мне ненравится! возможно потому что я говорю только тоогда когда плохо и только подруге дабы поделится! согласна, что выносить "сор из избы" не естиь здорово, но с другой стороны я просто могу когда-то замкнутся в себе с грузом проблем! но самое интересное что я так не вседа думаю как говорю, что касается мужа( в остальном сразу и в лоб)!

[quote:73f8035534="Наталья Удовенко"]Попробуйте понять, что декрет, это короткий период жизни и мало мужчин ведут себя так , как хочется женщине,[/quote:73f8035534]

я понимаю это и то что у меня муж может по сравнению с многими вообще идеальный просто я хочу что бы он понял то, что он мне помогает это не превращение мужчины в женщину а поступок как я писала выше УМНОГО мужчины! я хоччу мужа, а не кошелек! я непонимаю как мне это обьяснить! я пыталась, но он упирается рогом и твердит что это бабская работа и что так делают только дураки мужчны!

[quote:73f8035534="Наталья Удовенко"]Можно обратится за помощью к семейному психологу.Это важно , чтобы понять свою роль в этой истории, а не просто видеть большую роль мужа в разладе.[/quote:73f8035534]

я не считаю что только муж виноват! виноваты оба! я записалась к семейному психологу на среду! послала ему сообщение, а он ответил что непойдет никакому психологу! ну и что с ним делать? как боротся?

у нас была одно время такая ситуация! мы купали ребетенка еще тогда каждыйдень и делали так! муж делал ванну, питание, соску кипятком обдать и подготовить одежду! у нас получалась ьак! муж набирает ванну делает питание потом я делаю все процедуры купаю там пупки носики и так далее и садилась допустим с ребенком и начиналось принеси соску принеси бутылку принеси то принеси се!я понимаю если бы это было 1 раз, то да, но каждый день одно и тоже и несделать сразу что бы незлится когда я его прошу о чем-нить! дальше он меня ругал что я ему спакою не даю что он отдохнуть не может и так далее! в итоге каждый вечер у нас ссора! естественно сексуальные отношения тоже разлаживаются! я мужу говорила что бы он понял, что неначинается ночь тогда когда выключили свет и легли кровать! а ночь начинается тогда когда мы вечером еще встречаемся дома! тогда я предложила и можно сказать настояла что бы мы поменялись ролями! пока наливалась ванна(муж обычно смотрел на воду) я все подготавливала и у нас ругня прекратилась по этому поводу! но я иду навстречу и понимаю что он устает и так далее, но и хочу что бы он понимал что я хочу просто отдохнуть не отвлекаясь на горшки!

ему ненравится что общаюсь на форуме! ему кажется что там решаю чьи-то проблемы вместо семьи! я стала на форум залазить 1 раз день вечером на час-1,5! и паралельно стараясь что-то подготовить к сессии, но даже так ему не нравится! я ему обьясняю что мне на форуме интересно что я общаюсь с мамами с такими же детками! мы встречаемся я же не делаю это в ущерб семьи! а если и делаю почему он мне не скажет почему не нравится ему это! он молчит как партизан! обидно и неприятно! я готова менятся и не настаиваю что бы менялся он! я всего лишь хочу что бы просто пересмотрел свою точку зрения по поводу таких мелочей и такой помощи!



То, что вы записались на прием к психологу хорошо, можно сходить и без него , все равно польза будет, поверьте.
Возможно то, КАК вы говорите с мужем, мешает вам понять друг друга, здесь есть много тонкостей, я думаю психолог вам раскажет и покажет, как можно строить разговор.Напишите мне о результатах.Успехов.



Здравствуйте Наталья! У меня ситуация похожа на ту, которую описала 'Я и точка!'. Только каротшку с подвала не ношу :roll: слава богу. Муж мне сделал предложение до беременности, но женились мы когда я была на 8 месяце(т.е женились не потому что я забеременнела). Я очень люблю своего мужа. В последнее время мне кажется что он меня больше не любит...
Он приходит с работы бросается к компьютеру или телевизору, а мне хочется с ним поговорить, поужинать вместе или просто помолчать , но рядом(я ему это говорю, но он меня не понимает, а может и не слышит). Мне не хватает его общения, может мне было бы легче, если бы рядом был кто-то из моих родных или подруга... но у меня никого нету. Я стараюсь,хочу быть для него хорошей женой, вернее идеальной...
Наверно проблема началась тогда, когда пришло время забирать меня с малышом из роддома(у меня была тяжелая беременность,я все 9 месяцев боролась за моего мальчика, врачи настаивали на аборте, я отказалась, а последние сроки лежала под капильницами. При этом все 9 месяцев жили со свекровью и ее хахолем, они меня изводили по всякому, очень тяжело было...). Когда пришло время нас забирать, все девочки чемоданы пакуют, а мой муж говорит, что за мной не приедит, побудь еще денек там, а я думала что он будет с нетерпеньем ждать нас, и заберет с цветами, и т.д... Все радовались что домой едут, а я плакала.
Дома ребеночек плачет, свекровь опять за свое, говорила, плачет, значет он у тебя ненормальный. Сильно ссорились. При этом муж всегда был в стороне, все знал, но молчал.
Потом стали жить отдельно, думала всё наладится. Он мне совсем не помогает, все разбрасывает, психи берут, когда ребенок находит его грязные носки и тянет в рот. В свои выходные я ему говорю поиграй с ребенком, а я приготовлю покушать, уберу, а он- возьми сына, с ним все делай, а сам у компьютера(вы же понимаете, что с ребенком на руках мало что сделаешь), поэтому приходится днем быть с ребенком, а ночью готовить, убирать. Лягу часов в 12, и малыш плохо спит надо пол ночи на руках носить. Дошло до того, что стала падать, но он все равно не помог. Сейчас малышу год, и все равно муж очень редко с ним играет.
Постоянно в напряжении, нервы сдают. Но это еще не все, главная проблема в том, что мой муж меня не хочет. Если я начинаю к нему приставать, он просто кричит на меня, типа не трогай. Я уже и боюсь его трогать, и перестала проявлять инициативу. Если он захочет заняться сексом, то это просто тупой секс без ласк, без прилюдий, а мне ТАК ЭТО НУЖНО :oops: , и сколько бы я не говорила ему об этом, он меня не слышит... Старается лечь спать когда я уже сплю, такое ощущение, что избегает близости со мной. Раньше такого не было. Поговорить с ним не получается, слова не выдавишь...
Самое обидное, что я не у/род, я совсем не изменилась после родов, и фигура 90-60-90 и рост модельный,и стараюсь ухаживать за собой, одеться получше, спать ложусь в красивом нижнем белье. Кажется что еще нужно?.... может я чего-то не понимаю? Но я хочу секса с ним- с моим любимым и единственным мужем...



ЛЕНА 2_3добрый день!
Ситуация не простая.Я не могу изменить вашего мужа и сделать так, чтобы он вас захотел или начал что- то в отношениях менять.Я могу помочь вам разобраться , что вы можете сами сделать, чтобы вам стало лучше.НЕ нужно связывать свое благополучие только с поведением мужа, это не так.Особенность сейчас еще в том, что вы мало находитесь в браке и вомзожно еще идет притирка и кризисный год, во -вторых, вы в декрете, круг вашего общения сужен , забот и обязанностей много, а поддержки никакой.Это все очень обостряет отношения.Восприимайте это как временное явления.
Вам нужно поискать себе какие-то занятия, которые вам по душе,объяснить мужу, что измученная , загнанная мама- это не хорошо для ребенка, что вам тоже нужен отдых и договориться, чтобы вы могли куда-то выходить без ребенка.
Еще.Нет ли у вас подозрений,что у мужа любовница?Говорите ли вы с ним о том, что вам не хватает близости с ним? Если да, то как это происходит?



проблемы с мужем!

Наталья,подозрения про любовницу были, но...наверно я просто боюсь думать об этом. Пытаюсь оправдать. Я хочу сохранить семью и готова сделать все для этого(только я незнаю что мне сделать ).

А выходить без ребенка, он против этого. Скоро мы едим на сессию вместе, он даже на занятия меня не отпускает, только на экзамен, даже с девчонками посидеть в кафе, просто поболтать нельзя, а мне очень хочется .

Говорите ли вы с ним о том, что вам не хватает близости с ним? Если да, то как это происходит?

Об этом я ему говорю, а он молчит.
Как я это говорю? По разному, говорю.Сначала пыталась проявлять инициативу, думала может ему это нужно, а он все в штыки, только кричит на меня(дошло до того, что я просто боюсь проявлять инициативу) .Я уже и прямо ему говорила, что хочу его, а он молчит, как будто не слышит. Тогда спрашиваю, ты что меня не хочешь? он-хочу. И всё, а больше с него что-то выдавить просто невозможно.

Я пыталась у него узнать может я что-то не так делаю или ему чего-то другого хочется, а он просто молчит. И опять повторяется тоже самое, он ждет когда я усну, и только потом сам ложится.
Знаете, мне не просто близости с ним не хватает, но и общения.
Вот сейчас жду его с работы, приготовила ужин при свечах, надеюсь на успех :roll:
Наталья, подскажите что не так?



ЛЕНА 2_3добрый день!
Изините, пжл, я непозволительно затянула с ответом, хотя давно прочитала.Много работы....

Цитата:
. Я хочу сохранить семью и готова сделать все для этого(только я незнаю что мне сделать

Сохранение семьи зависит от двух человек, невозможно что-то делать в одиночку и рассчитывать на результат.Муж тоже должен идти на встречу вам.

Цитата:
А выходить без ребенка, он против этого. Скоро мы едим на сессию вместе, он даже на занятия меня не отпускает, только на экзамен, даже с девчонками посидеть в кафе, просто поболтать нельзя, а мне очень хочется


А почему нельзя? Это уже к категории дом.насилия можно отнести....
Как он мотивирует? И что вы ему можете запретить?
Как прошел ваш ужин при свечах?

Цитата:
Наталья, подскажите что не так?

Думаю, что у мужа есть какие-то свои причины и проблемы, которые он не готов озвучивать и решать по каким-то причинам, которые не зависят от вас.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация