Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Выкидыш, последующая чистка....




Выкидыш, последующая чистка....

Здравствуйте! Мне 35 лет. После выкидыша на 6 неделе беременности, сделали аборт, удалили остатки хориона. Врач назначил 4 дня уколы окситоцина, и неделю принимать амоксиклаф. Достаточно ли этого приема лекарств, или еще что-то нужно помимо этого? и какие контрацептивы мне сейчас желательно,если пероральные, то какие, читала в инете, что Новинет, регулон?И подходят ли они для курящих? С какого дня после аборта надо принимать? и в течении какого времени исключены половые отношения?


EkS


Цитата:
Достаточно ли этого приема лекарств, или еще что-то нужно помимо этого?


Далее - по результатам дополнительного обследования на инфекции. Через месяц - курс реабилитации (ФТЛ, витамины, противовоспалительное лечение). Если прием ОК не начат в день аборта, то лучше его отложить до начала след. менструации.
Желательно до начала менструации избегать половых отношений.
Регулон - препарат выбора.



Выкидыш, чистка.........

Здравствуйте еще раз. Прошло 6 дней после всего (выкидыш, чистка) а выделения кровянистые еще идут, слизь какая то. Это нормально? Мне с высоким давлением можно нова ринг? читала, что лучше гестагенные средства: Регулон, новинет. И какие нужны обследования из-за выкидыша?

С уважением Оксана.


EkS


Цитата:
читала, что лучше гестагенные средства: Регулон, новинет.


Это комбинированные, а не гестагенные препараты.

Цитата:
выделения кровянистые еще идут, слизь какая то.



Такое возможно, если выделения сохраняться более 2-х недель, обязательно пройти обследование у гинеколога.

Цитата:
какие нужны обследования из-за выкидыша?



ИППП (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии)
TORCH (герпес, токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ)
Гормоны (спустя 2-3 месяца)



Мне 24 года, 5 дней назад у меня был выкидыш и мне сделали чистку. Выделений практически не было, но сегодня пошла кровь. Могут ли это быть месячные?


EkS


La_bas
Это нормально после выскабливания. Однако менструацией такие выделения назвать нельзя.



Добрый день, ровно год назад у меня был выкидыш. была чистка.последующее узи и врач сказала, что все ок. назначения каких - ибо лекарств не было. причину никто не сказал. испугавшись и находясь в стрессе ничего делать не хотелось. и в течении года, как бы это ужасно не звучаа я не пошла никуда. был страх, что опять никто не поможет и ничего не расскажет. Но вот добрые люди посоветовали хорошего врача.
Придя на прием я объяснила всю ситуацию, о выкидыше, что по моему мнению причиной этому могла быть моя простуда с высокой температурой и с применением сильных антибиотиков (я не знала, что беременна, никаких симтомов не было) плюс сильнейший стресс. вышло все самопроизвольно, сделали чистку. после чистки мен.цикл восстановился сразу и никаких ощущений и болей и кровотечений не было. все было хорошо.
вообщем, врач сказала, что хочет проверить мои молочные железы и "о,ужас"я вижу, что после того как она мне на них надовила у меня вышло 2-3 капли прозрачно-белого цвета. она спросила, что это, мой ответ был, что я первый раз это вижу у себя в жизни. никогда ничего не замечала такого. Врач взяла анализ, сказала, что это может повышенный гармон и это могла быть причина выкидыша. но убдила меня не волноваться. я сейчас себе места не нахожу. начиталась в интернете всего ужасного. может это из-за стресса на кануне я очень поругалась с мужем. скажите, что это может быть?что мне думать?
Потом внутренний осмотр влагалища показал, что все в норме, кроме эроззии. но врач сказала, что и это излечимо. она обработает ее каким-то лекарством, не помню названия.
Взяла все мазки на все скрытые инфекции. и сейчас я в ужасе жду результатов. хотя уверенна в себе, что непонятных партнеров у меня не было до замужества. симтомов тоже каких-либо инфекций нет и болевых ощущений нет.
расскажите мне неграммотной в этой сфере, что это за выделения могли быть из молочных желез, и наличие каких инфекций проверяется с помощью этих всех анализов.
и вообще это все излечимо. и можно ли забеременеть после курса лечения.
Спасибо


EkS


Юлия1
Самое плохое в том , что Вы рассказали - это бесконечное "я в ужасе". Ничто так не мешает нормальной беременности, как гормоны стресса, а у вас их в избытке. Выделения из молочных желез могут быть ( а могут и не быть) признаком высокого содержания в крови пролактина. Это хорошо лечится назначением специальных препаратов. НО! Пролактин - это тоже гормон стресса. Уйдет стресс, снизится и пролактин.
На инфекции перед беременностью надо проверяться любой женщине, ничего ужасного в этом тоже нет и все это лечится.



Спасибо за ответ



Здравствуйте, Екатерина. Прочитала многие темы по гинекологии, спасибо за вашу работу. У меня, как мне кажется, очень серьезная проблема и много вопросов. Я постараюсь изложить все по-порядку. в июле прошлого года у меня произошел выкидыш на сроке 21 с половиной неделя. Беременность была без проблем, смотрели на кресле 1 раз (при постановке на учет), узи делали в 12 (7-я больница), 18 (ЖК) и 20 (1-я больница) недель. Боли не было, выделений - тоже. Пришла на обычный прием в ЖК, там посмотрели на кресле (2-й раз), а там ... раскрытие шейки на 2 пальца и пролаббирование плодного пузыря на 4 см во влагалище. Отправили в больницу, как я не просила, сделать ничего нельзя было уже. Сказать, что я была в отчаянии, ничего не сказать, я сейчас очень переживаю, просто в ужасе от всего.Сделали чистку. Далее результаты исследований:
СПЕРМОГРАММА кол-во в 1мл 78*10/6 (норма 60-120*10/6
активные 58%
слабоподвижные 23%
неподвижные 19%
живые 81%
мертвые 19%
клетки сперматогенеза в норме, лейкоциты 3-6
ГИСТОЛОГИЯ кусочка плаценты и плода в норме, никаких генетических отклонений (плод мужского пола)
СПИД, сифилис, геппатиты, гонорея - отрицательно.
БАКТ. ПОСЕВ - ЛАКТОБАЦИЛЫ - 10 во 2-й
цепочки кокков
уреаплазмы - 10 в 3-й степени
стрептокок - 10 в 4-й, энтеробактерии
у мужа - почти то же, только уреаплазмы не обнаружены.
антифосфолипидный синдром также исключен (анализ в норме)
TORCH
Herpes IGM -
IG G + (1:6400)
CHLAMYDIA IG A -
IG M -
IG G -
CYTOMEGALOVIRUS IG M -
G + (1:800)
TOXO IG M -
IG G + (93.0 me/ml)
Rubella IG M -
IG G + (55.0 me/ml)

ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ и ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦИФРЫ В СКОБКАХ?

Диагностика ПЦР на все инфекции отрицательная (Chlamidia,Mycoplasma, Ureaplasma, Trichomonas, gardnerella, Herpes,papilloma (16,18) Cytomegalovirus)
Анализы сдавались в лаборатории Неомед
Была эрозия. Биопсия дала след.результат:хронический цервицит с обострением, эпидермир. железисто-сосочковая псевдоэрозия, в плоском эпителии очаговый паракератоз и койлоцитоз.
Гормоны:
фоллик.фаза
FT4 - 17.2 (N 10-23.2)
AT-TPO - 8.2 (<30)
ФСГ 7,34 (2-11)
ПРОГЕСТЕРОН -24,3 (0-5)

КОРТИЗОЛ - 526,6 (260-720)
ЭСТРАДИОЛ
- 0,09 (0-0,5)
ПРОЛАКТИН - 14,2 (4-28)
ЛГ - 3,8 (2-9)
ТЕСТОСТЕРОН - 1,55 (0,06-1,3)
17-ОН - 0,58 (0,1 - 0,8)
ДЭАС - 4,37 (0,3-7,8)

лютеиновая фаза цикла:
ФСГ 1,1 (2-12)

ЛГ 2,34 ( 1-10)
ЭСТРАДИОЛ 0,61 (0,2- 0,8)
ПРОГЕСТЕРОН 35,9 (6- 46)
ТЕСТОСТЕРОН 1,3 (0-5)
КОРТИЗОЛ 237 (260 - 720)

Делала в прошлом цикле УЗИ 3 раза,матка кпереди обычных размеров, м-эхо ровное, эндометрий в зависимости от фазы от 7 до 12 мм, яичники обычных размеров, обычной структуры, овуляция происходит, правда диаметр желтого тела около 15мм
Имеется один фиброматозный узел по задней стенке, субсерозно-интрамануальный размерами 1,4*1,1 см.Спаек нет. Длина шейки матки - 2,5 см
Лейкоциты, даже после закладывания Бетадина 20 -25. По результату биопсии врач сказал, что у меня вирусная инфекция.
ВОПРОСЫ
1. ваше мнение по поводу причины выкидыша?
2. Если у меня ицн, то почему на УЗИ никто этого не обнаружил и не отправил вовремя в больницу? Почему на УЗИ смотрят только ребенка, а не состояние шейки матки?
3. Длина шейки матки 2,5 см -это норма или патология?
4. Все ли в порядке у меня с гормонами, некоторые просто не укладываются по нормам?
5. врач говорит, что есть вирус герпеса и папиломы (хотя по пцр все отрицательно), но лекарств от них нет, так как же тогда родить здорового ребенка, если лечиться нечем?
6. правда ли, что после выскабливания женщина может не иметь детей?
7. слышала, что есть кабинет по невынашиванию в 7-ке, как туда попасть?
8. что мне делать, чтобы ситуация не повторилась, если все же удастся забеременнеть? Есть ли шансы хотя бы до 32-х недель выносить?
9. вопрос скорее философский: почему если наблюдаться у другого врача, а не в ЖК, то тебя лишают пособия до 12-ти недель, т.к. толку от наблюдения в ЖК никакого, по крайней мере у меня.
10. каким документом регламентируется ведение беременности (просто хочу изучить на будущее), в том числе беременность проблемная?
Заранее спасибо за внимание, мне очень важно ваше мнение как врача и как человека.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |