Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прививки




Прививки

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Врачи настаивают на том, чтобы я сделала дочке прививку от кори, краснухи, паротита, но я читала что противопоказанием к этой прививке является аллергическая реакция на куриное яйцо, а у моей дочери как раз есть такая аллергия (отек квинке после приема яйца в пищу). Скажите как правильно поступить, делать прививку или нет, и если делать, то как?
Заранее спасибо за внимание.



Здравствуйте! Противопоказанием к введению этой вакцины является анафилактическая реакция на белок яйца. Отек Квинке - это не совсем анафилактическая реакция. Получается,по приказу МЗ РБ ребенка должны прививать ,но на фоне противоаллергических препаратов.
Я бы Вам посоветовала взять направление на консультацию к аллергологу. Если не делали,то лучше сделать пробу на белок яйца.
И десять раз взвесить решение об этой прививке,думая только об интересах ребенка.
Кстати, у противокраснушной вакцины противопоказания такого нет.



Спасибо за ответ, очень корректно. Я вас поняла. Тогда еще один маленький вопросик. Если сделать прививку от краснухи, то может быть лучше перенести ее на 15 летний возраст? И какой вакциной лучше делать?



Может и действительно лучше.Чем свежее вакцинация к детородному возрасту,тем будет выше уровень антител и защита. Возможно,ребенок перенесет краснуху сам,и вакцинировать не будет необходимости.
К тому времени и вакцины могут быть совсем другого качества.



Здравствуйте! Очень нужна консультация по прививкам. Моей доченьке 5,5 месяцев. В роддоме сделали прививку от гепатита В, в 19 дней - БЦЖ (в роддоме небыло вакцины), в 2,5 месяца сделали повторную прививку от гепатита В (через пару дней после нее поднялась температурка в районе 37,5 и держалась 3 дня). После я написала отказ от прививок до 6 месяцев. Нам назначен прием у педиатра в районной поликлиннике (нам уже будет 6 мес.) и врач настаивает сделать прививку. Предлагают вакцину Инфанрикс-Гекса или Инфанрикс-Пента.
Вопрос в следующем: можно ли нам уже делать прививку комплексную, в которую входит гепатит В, ведь после второй не прошло 6 месяцев? Я пыталась выяснить это - мне сказали, что существуют разные схемы прививок и нам уже можно делать, но я не хочу рисковать здоровьем ребенка. Если это действительно так, то, пожалуйста, подскажите как нам прививаться в дальнейшем по этой схеме.
Еще один момент в выборе вакцины: муж не уверен, что хочет делать ребенку прививку от гемофильной инфекции, чтобы не было осложнений. Критично ли это? Обязательно ли прививать ребенка против Hib-инфекции?
Буду ждать Ваш ответ. Заранее большое спасибо. Лариса



Здравствуйте! В отношении прививки против гепатита В, действительно возможны варианты по срокам. И для создания иммунитета более неблагоприятно их удлинение,а не укорочение.
По вопросу прививаться или нет ,сложно давать совет.В каждом медицинском форуме тома исписаны о за и против прививок. Каждый родитель должен осознать сам необходимость вакцинации для его ребенка и общества вообще или ... не осознать.
Предыдущие прививки Вы делали с опозданием на месяц,поэтому возможно сделать прививку в 6,5 месяцев.
А гемофильная инфекциия опасна для маленьких детей тяжелыми осложнениями (пневмонии,менингиты),которые с трудом поддаются лечению. Поэтому и создана вакцина.Все-таки риск осложнений от вакцинации не сравним с риском встречи с инфекцией.



Здравствуйте! Скажите, можно ли делать прививки АКДС и ОПВ ребенку с дисбактериозом (лечение проводила разное-не помогает), у него то запор, то жидкий зеленый стул.



Здравствуйте. В международной классификации такаго диагноза нет. Наши врачи пишут его по старинке. Вам необходимо консультироваться у гастроэнтеролога и уточнять диагноз.
При отсутствии органической патологии и общем удовлетворительном состоянии ребенка прививки не противопоказаны.



Прививки

Здравствуйте,Наталья.Моей дочке год и десять месяцев.В роддоме я отказалась от прививки против гепатита В(напугали возможными осложнениями,да и в контакте больных не было),а сейчас выяснили,что у свекрови хрон.гепатитВ и С(ребенок часто остается с ней-парезы,ссадины).Посоветуйте,когда благоприятней для ребенка в нашей ситуации зделать эту прививку.Уточню,что у дочери пищевая аллергия. Заранее спасибо.



Здравствуйте.Чем раньше,тем лучше. Можете подготовиться за 3 дня противоаллергическим препаратом и подавать дня 3 после.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация