Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Расшифровка результатов УЗИ




Расшифровка результатов УЗИ

У меня беременность 4 недели. Сделала УЗИ для подтверждения маточной беременности. Здесь все нормально. Но вот описание яичников меня смутило
правый: размеры 26*17мм структура с жидкостными включениями до 5 мм
левый: размеры 15*19мм структура с жидкостными включениями до 5 мм
Почему такие разные размеры яичников? Это аномалия или норма? И что за жидкостные включения?
как это может отразиться на моей беременности?
Заранее спасибо за ответ



Это нормальные размеры и структура яичников.



Мне на УЗИ сказали, что у меня большой плод - 2900 гр. и определили в группу риска по ИД и формированию предлежания плода, итоговый срок беременности - 37,3 недели, а срок гестации -34 недели. Подскажите пожалуйста, чем отличаются срок гестации и срок беременности.



Срок беременности по менструации (при условии, что они регулярные)- это истинный срок беременнсти. На узи в 3м триместре определяется соответствие развития плода данному сроку. Делаются определенные измерения и компьютер(аппарат узи) дает по ним срок. У Вас опережение по размерам плода на 3 недели, это значит, что плод крупный. А срок не меняется и соствляет 34 нед.



у меня беремнность 36 недель только вот выписали из больницы (лежала с многоводием) хотелась Выслушать ваше мнение вот последние данные по УЗИ:
БПР-97,7
ОГ-357
ОЖ-326
ДБ-69,4
ГВП -3 176
УМЕРЕННОЕ МНОГОВОДИЕ
ДПМ-15,05
СДО-2,88
ИР-0,69
ПН-1,13
ФПК -НАРУШЕИЕ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ
1 ОБВИТИЕ , ТЕНДЕНЦИИ К РАЗВИТИЮ КРУПНОГО ПЛОДА А ТАК ЖЕ ВСЕ ИХ БЕСПОКОИТ РАЗМЕР ГОЛОВКИ РЕБЕНКА, ДУМАЛИ ЧТО ГИДРОЦИФОЛИЯ НО НЕ КТО ЕЕ НЕ ВЫЯВИЛ ОТПРАВЛЯЛИ К ГЕНЕТИКАМ НО ИНО ТОЖЕ НИ КАКИХ ОТКЛОНЕННИЙ НЕ ВЫЯВИЛИ
ВО ВРЕМЯ СТАЦИОНАРА ОБНАРУЖИЛИ ГСТАЦИОННЫЙ ДЕАБЕТ , МНОГОВОДИЕ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ РОДОРОЗРЕШЕНИЕ СТАВЯТ ЕСТЕСТВЕЕНЫМ ПУТЕМ. НО МЕНЯ ПУГАЕТ ЧТО РЕБЕНОК КРУПНЫЙ И МОГУТ БЫТЬ КАКИЕ ТО ОСЛОЖНЕНИЯ...А ТАК ЖЕ ПО МЕСЯЧНЫМ СРОК 36 НЕДЕЛЬ А ПО УЗИ 37.4( В 32 НЕДЕЛИ ПО УЗИ БЫЛО 36 НЕДЕЛЬ РАЗВИТИЯ)



Гидроцефалия и просто большой размер головки - это совсем разные понятия, по данным узи гидроцефалии у Вас нет .
Крупный плод и многоводие часто сопутствуют гестационному диабету, а также нарушение маточно-плацентарного кровотока.
Поэтому Вам необходимо следовать рекомендациям врачей (эндокринолога и акушера-гинеколога) для профилактики возможных последующих осложнений.
Про роды я сказать не могу - роды ведут врачи-акушеры в роддоме, они будут в 38 недель определять способ родоразрешения, но если волнует только размер головки, сразу,конечно же кесарево сечение делать не будут.



У меня беременность 14-15 недель, сдела УЗИ, расскажите, пожалуйста, все в порядке или нет:
Шейка матки: длина 35 мм
ширина 33мм
Фетометрия: БПД 29 мм
ОЖ 87 мм
ДБ 15 мм
ЧСС плода 140 уд в мин
В области внутреннего зева неполное предлежание плаценты
Заранее спасибо!



Если плацента в области внутреннего зева- есть вероятность её отслойки.
Вам нужен строгий половой покой, ограничение физической нагрузки.
Плацента имеет свойство мигрировать, поэтому необходимо повторить УЗ-исследование через некоторое время (18-20 нед.)
В случае, если появятся кровянистые выделения - необходимо срочно обращаться к врачу.



Добрый день! Очень хочется детей, одна труба не проходима, в 2008 году делали лапроскопию, удаляли спайки? Сделали резекцию правого яичника . Узи на сегодня: Матка Расположена антефлексио, отклонена вправо. Размеры не увеличены. Длинна 50 мм, передний 33мм, ширина 44мм. Контуры чёткие, ровные. Структура однородная. Полость: М-эхо 5 мм линейное. Шейка матки: кисты эндоцервикса 5-10мм.
Яичники: Правый яичник 20х15 мм, обычной структуры с гиперэхогенными сигналами по периферии. В области левых придатков лоцируются округлые образования д=35мм,30мм, 30мм с содержимым низкой акустической плотности со взвесью. В малом тазу лоцируются группа гиперэхогенных включений (спайки). Заключение : УЗ признаки кист левого яичника (ретенционных, эндометриоидных?)хр. сальпингоофорита, пластического пельвиоперитонита. Прочитала и поняла что что то страшное!! В субботу иду к врачу, а что Вы можете сказать по показаниям УЗИ?



По УЗИ заключению Вам диагноз не поставить.
Нужно идти к гинекологу.
Возможно через некоторое время нужно повторить УЗИ (в Вашем случае нужно делать сразу после менструации).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |