Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Расшифровка результатов УЗИ




Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, видно ли на фотографии строение матки? Соответствует ли оно нормам? Дело в том, что до
беременности мне ставили под? Двурогая матка и в таких случаях требуется пристальное наблюдение у
гинеколога с первых дней беременности. Сейчас у меня беременность 3 недели и я хочу узнать, Когда идти
становиться на учет?




К сожалению не могу посмотреть снимок , но :
-если только ставили под? этот диагноз - вероятнее всего перегородка неполная, выносить ребёнка возможно без особых проблем.
-на учёт Вам нужно стать в любом сроке , но до 12 недель. Если по заключению УЗИ беременность есть - смело отправляйтесь в ЖК.



Спасибо!



результаты узи

здравствуте,делала узи на 15 день цикла,что можно сказать по результатам моего узи?
размер матки 44х42х39,6 контуры ровные, положение матки anteflexio, полость матки не деформирована, эндометрий 7,5, структура миоменрия однородный. размер левого яичника 33х33 структура гиперэхогенный, инт.к ребру матки. размер правого яйчника 24,4х25,5 структура б/о, распол. типич. дополнительние образования свободной жидкости в заднем своде нет. заключение призн. левосторон. дальше не могу разоброть, толи слоод., толи лоод, ниче не понятно.и что означает гиперэхогенный и б/о.



Уважаемые наши пациенты! В протоколе исследования врач,используя медицинскую терминологию,описывает всё, что он видит при проведении процедуры.Всё, что нужно пациенту - внимательно читать именно заключение. Это результат исследования, все выводы из непонятного вам описания.



Здравствуйте!
Я была на ежегодном профилактическом УЗИ.
Получила следующие результаты: Матка 49,4*50,2*37,1 в срединном положении контуры четкие, структура однородная. М-эхо 7.3, полость матки не деформирована, отражение от эндометрия среднее, граница полости четкая. Шейка матки 34,6 мм, киста эндоцервикальная 5,8 мм, расширение цервикального канала до 2,5 мм.
правый яичник 33,7*28,4*34,1 расположен в типичном месте, структура гомогенная, фолликулы определяются 5,6 мм, и доминантный фолликул 18,9 мм,
левый яичник 26,4*15,9*23,1 расположен в типичном месте, структура гомогенная, фолликулы определяются от 4,4 до 5,2 мм
12-й день м. цикла, 28 лет.
Прокомментируйте пожалуйста результаты? Расширение шейки матки до 2,5 мм - это нормально?



Данное описание соответствует норме. Читайте внимательно заключение .


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |