Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Иммунитет ребенка




Иммунитет ребенка

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моей младшей дочке 1 год 9 месяцев, скоро мы пойдем в садик, ребенок 1 год и 6 месяцев находился на грудном вскармливании, очень редко болела (если только заразит старшая), наш врач выписала нам препараты для повышения иммунитета: Рибомунил, иммунал, виферон (Я не понимаю зачем так много, ведь можно обойтись только двумя, например Рибомунил и Виферон), но к этим лекарствам она выписала еще и Элькар, как она сама объяснила для улучшения биохимии организма и гармонов, но ребенок у меня абсолютно здоровый, анализы крови у нас всегда были и есть хорошие, мы ни когда не лежали в больнице, родилась она у меня с хорошим весом 3860 и рост 54, на данный момент вес ребенка 11200, рост 79, я считаю, что это нормально, мы с мужем тоже не высокие оба 164 см. в весе я 50 кг, муж 70кг (в инструкции Элькар написано, препарат для детей с пониженным весом), а затем еще выписала Эссенциале, хотя печень у нас нормальная. Объясните мне зачем это все ребенку который идет в ясли, ведь все дети болеют, и я не считаю, что мой ребенок очень часто болеет, на все мои вопросы, наш педиатр отвечает, что я должна доверять врачу, но когда выписывают препараты не нужные моему ребенку (Элькар и Эссенциале), то доверия сразу пропадает. заранее спасибо. Очень жду ответа.



Здравствуйте! Я с Вами совершенно согласна.Лишние лекарственные препараты здоровому ребенку совершенно ни к чему. Все перечисленные Вами препараты применяются для лечения часто болеющих детей. Перед детским садом я бы посоветовала провести курс поливитаминов ( или комплекса А,Е,С ),иммунала. Если в детском саду будут простуженные дети, то можно использовать для профилактики местные препараты (ИРС-19,Имудон,Гриппферон,Деринат).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация