Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Муж не хочет ребенка




Муж не хочет ребенка

Я в растерянности. Мне 24, мужу 39. Живем в гражданском браке около 4 лет, а встречаемся почти 8 лет. У нас очень крепкие взаимоотношения. Задача, которая оказалась мне не под силу, состоит в следующем: в прошлом муж был женат, в том браке у него родился сын. Развелись с женой по двум основным причинам: она постоянно подозревала его в измене, т.к. ему приходилось ездить в командировки. Как он объяснял мне (и я верю) - у него было стремление заработать на свою собственную квартиру, поэтому он всегда искал дополнительную работу (у него даже в мыслях не было изменять), а когда приходил домой, то жена начинала его пилить и выговаривать, что он дескать ей изменял, а не работал. Так продолжалось долго, он пытался ей доказывать, уверял в своей любви, но она не верила. В итоге он не выдержал и на самом деле пошел и изменил. Отношения пошли на спад. Она была старше его, и хотела ребенка, он же не желал торопить события. И однажды она его просто напросто обманула - говорила, что предохраняется и можно заниматься сексом без ограничений, а на деле она решила схитрить и чуть раньше сходила к врачу, чтоб снять спираль. А через месяц объявила ему, что родит ему ребенка, т.к. беременна. Самое главное - она рассказала ему в лицо, что обманула его и не предохранялась в тот раз. Вообщем, этого он ей не простил, и ушел. Правда, сына обеспечивает, квартиру им купил в нашем же доме, живем рядом. Но бывшая жена до сих пор считает, что он должен обеспечивать не только сына, но и ее, и постоянно требует денег, аргументируя тем, что это необходимо сыну. Совершенно недавно она говорила с сестрой мужа и сказала, что ее бывший муж должен все лишние и свободные деньги отдавать ей, а не тратить на меня или на себя. Он же не может ей грубо отказать, говорит, что незнает - нужны ли деньги на сына или на нее, проверять же не будешь.
Так и живем, постоянно ее спонсируем, хотя она сама жива-здорова, и работает.
А суть вопроса в том, что из-за прошлых отношений он теперь не хочет ребенка. Ему даже неприятно говорить на эти темы. Я вижу, что он любит меня. Для него было большим шагом начать снова совместную жизнь с любимой женщиной. Недавно у меня была задержка, и мы думали, что я забеременела. Все это время я мучилась, потому что возникает ощущение будто я его подставляю, обманываю и порчу жизнь одной даже возможностью того, что могу стать мамой. Он же сказал, что если будет ребенок - то мы справимся, все что делается - все к лучшему. В итоге беременность не подтвердилась. И я задала ему вопрос, ты рад этому, он ответил что все-таки рад.
Я уже созрела для появления малыша, а он не готов, хотя и говорит, что поддержит и вполне вероятно, что очень быстро полюбит ребенка. Но мне хочется, чтоб ребенок был желанным не только для меня. И я чувствую, что муж боится, что ситуация прошлого брака может повториться. У меня опустились руки, я не знаю, как найти подход к нему и показать, что женщины разные, и появление ребенка - это большая радость и счастье. Я сама уже начинаю верить, что ребенок - это обуза, это проблема.
Если возможно, подскажите, как действовать, как не давя на мужа, попробовать его убедить, что я другая. У меня в жизни язык не повернется что-то требовать. Я четко осознаю, что в первую очередь женщина рождает ребенка для себя, т.е. на ней лежит большая часть ответственности.



Добрый день!
Я рекомендовала бы открыто все же говорить о своем желании, чтобы у него не было страха , что вы его обманете и забеременеете без его желания.Проговорите ему как вам хочется ребенка именно от него.Также я бы проговорила и его возможные страхи , о которых вы выше писали, как то, что вы понимаете , как ему было трудно, что вы понимаете его, наверное на его месте чувствовали бы тоже самое.
Пока так.



Спасибо. Так и стараюсь действовать. Капля камень точит, так и я - проговариваю, задаю иногда вопросы, высказываю свое отношение. А на днях придумала такой вариант - мне в феврале будет 25 лет. Поэтому я предложила компромисс - до февраля он зреет (т.е. может и раньше созреть, а я ни в коем случае не давлю со своей стороны), а потом будем переходить к практике. Согласился, мне кажется, ему даже легче стало. Для убедительности показала статью (на которую наткнулась совершенно случайно), где написано, что с 25 лет у женщин возможность забеременеть снижается.



Пожалуйста.
Удачи.



Добрый день!у меня к вам такой вопрос-как убедить мужа,чтоб он согласился на второго ребенка,в данный момент я уже беременна.но он говорит что мы как кролики что-ли.первенцу 11месяцев,когда рожу будет 1,5года.даже обидно за такие слова.как его убедить,помогите!



Мил@я, а как вам кажется, что муж испытывает сейчас, когда так вас называет( вас с ним, я имею в виду)?
Дети -погодки на самом деле очень сложно физически , особенно маме, но тем не менее плюсов очень много и для вас, родителей и для старшего ребенка.Тем более, что беременность таки наступила.
Вам кажтся, что его нужно именно убедить? Он настаивает на прерывании или сомневается?



он уже сам не знает,но я решила что буду рожать с ним или без.



Мил@я
как ваши дела сейчас? Муж принял ваше решение? Поддерживает вас?



у нас всё хорошо!муж уже просто гордый ходит,что у него теперь будет двое детей.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация