Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Непонятные выделения




Непонятные выделения

Здравствуйте. Мне 17 лет. Два дня назад заметила непонятные коричневатые не очень темные выделения, запаха они не имею, такого никогда не было, сначала подумала что может это признаки приближения минструации, но наврятли, она где то через неделю должна начаться, половой парнер первый и уже как год, то что могла что то от него подцепить...сомневаюсь...уже бы наверно давно проявилось, может грязь какая попала или что это может быть?? а сегодня еще позвонила подруга и сказала что у нее такие же выделения и тоже первый раз, у нее секса давно не было. Зарание спасибо, жду ответа.



Коричневатые, розоватые, черные выделения - это все кровянистые выделения. Причин для них может быть очень много: воспаление яичников, воспаление шейки матки, сильное воспаление во влагалище, гормональные нарушения или овуляторный синдром. Без осмотра поставить диагноз нереально. Так что я рекомендую Вам посетить гинеколога. Что касается инфекции, никогда нельзя быть уверенным. Многие генитальные инфекции могут годами существовать в организме без всяких симптомов, а без лечение приводят к бесплодию, стойкому болевому синдрому и многим другим неприятным вещам. Обязательно предохраняйтесь презервативом, обследуйтесь вместе со своим половым партнером на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), пролечитесь, если что найдут, и подберите современный метод контрацепции, подходящий Вам.



спасибо большое, у меня месячные начались, после того как написала...



Добрый вечер! У меня такой вопрос - потеряла девственность пару дней назад, была кровь, а после, вот уже на протяжении дней 3ех выделения желтоватого цвета и неприятные ощущения временами - ззуд, я подозреваю, что инфекция..не может это быть причиной молочницы? не опасно ли это, иду к врачу, но хотела бы предварительную консультацию, зараннее спасибо!



Добрый день! Описываемые вами жалобы похожи и на инфекцию, и на молочницу (кандидоз влагалища). Вам необходимо обратиться к врачу, сдать мазки.



Сдала анализы, врач прописал Нео-Пенотран+Тиберал, начала принимать, началась менструация, после одного применения, раньше чем планировалась на дней 6..могли ли свечи этому поспособствовать? или просто так совпало..подозреваю может из-за недавних поднятий тяжестей..не уверена.. подскажите, после менструации продолжить это лечение? ведь таблетки нужно принимать вместе со свечами, поотдельности нежелательно? Спасибо



Добрый день! Свечи не могли вызвать сбой менструального цикла, поднятие тяжестей тоже маловероятно , просто, скорее всего, совпало. После менструации курс лечения надо пройти полностью, без перерыва.



здравствуйте..
подскажите пожалуйста.. у меня должны были начаться месячные,но вместо них пошли какие то выделения коричневого цвета..2недели они были потом прекратились.. месячных так и нет..что это может быть?(живу половой жизнью,но не частой,с постоянным партнером)



Здравствуйте. Моей дочке 1год 8 мес., у нее постоянно красного цвета половые органы, выделения, и неприятный запах. Гигиену соблюдаем, подмываю после каждого "похода в туалет", спереди-назад. Подскажите стоит ли беспокоиться по этому поводу? И что делать?



Уважаемая васелиса! Первое, что надо исключить - это беременность. Поэтому сделайте тест на беременность (не самый дешевый и с утренней мочой). Следующий шаг - это УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога: такие жалобы могут давать беременность (в том числе внематочная), воспалительный процесс женских половых органов, киста яичника, гиперплазия эндометрия и гормональные нарушения. Как видите, список достаточно длинный. Вполне может случиться, что вы просто перенервничали или переутомились, и ничего страшного не будет, но в вашем случае лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Здоровья Вам!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |