Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Непонятные выделения




Уважаемая Ирина! После каждого похода в туалет нужно подмывать только водой БЕЗ мыла. Слишком частое мытье половых органов с мылом может вызвать такие жалобы. Мылом барышень такого возраста следует подмывать 1-2 раза в неделю, причем использовать самое нежное детское мыло (мне нравится Мир Детства) или с 2 лет можно использовать розовую Саугеллу. если желобы сохраняются, стоит обратиться к врачу. Здоровья Вам!



Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня на протяжении долго времени выделения. Двух видов, прозрачные как слизь и белые по консистенции напоминает кашицу. Зуда и запаха нет, что это может быть? и как это можно лечить?



У Вас (если Вам больше 9 лет, но еще не наступил климакс) совершенно нормальные физиологические бели (выделения). Их появление зависит от выработки половых гормонов яичниками. Лечения абсолютно не требует. Если есть необходимость пользоваться ежедневными прокладками - на здоровье.



здравствуйте!мне 14 лет.28 мая у меня были месячные и закончились они 5 июня и больше у меня их не было а только идет какое то белое выделение. что это такое?и что делать?



Здравствуйте, Ксения. В 14 лет достаточно часто встречаются нарушения менструального цикла. У большинства девочек регулярные менструации устанавливаются в течение 6 месяцев, максимум года после начала. Если самые первые месячные у Вас были более года назад, и задержки или сбои цикла повторяются, или просто длительная задержка ( более 2-3 недель), то лучше обратиться к врачу подростковому гинекологу и пройти обследование.



Здравствуйте..я тала замичать что у меня непонятные кровянистые выделения..и они начались после принятия постинора, потому что до него раньше так не было..партнер постоянный уже год...не знаю что делать..может это гормональный сбой.??((



Радуйтесь - постинор подействовал! Цикл должен восстановиться в течение 1-2 месяцев.



))ну это я уже поняла..но это продолжается уже пол года!!



В какие дни цикла появляются выделения: в середине, после или до месячных? В вашем случае необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны.



Мажущие выделения при приеме гормональных контрацептивов – довольно
распространенное явление,
особенно на протяжении первых 2-3 месяцев употребления препарата. Выделения могут
появиться по многим
причинам, иметь разную структуру и цвет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |