Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Отслойка плаценты!!!!!




Отслойка плаценты!!!!!

Доктор, здравствуйте!!!!
Расскажите пожайлуста, я совсем запуталась. У меня срок 10,5-11 недель, на 8 недели были выделения сначало темно красного цветы, потом коричневые, были они мимолетные, т.е. где-то полдня! на следующей день пошла к врачу, она мне сказала, что у меня отслойка плаценты и выписала кучу лекарств (дюфастон, дицинон, фолиевая кислота, витамин Е, Витрум пренетал) их очень много, я не хочу столько химии пить! Следом отправили на УЗИ, врач УЗИ сказал, что отслойка 4*4 мм, что ничего страшного (число выделений совпало с числом месячных), отслойка маленькая, организм не перестроился на беременность! Больше выделений не было! Насколько это опасно, и кому верить! Гинекологу или врачу УЗИ?????? Заранее ОГРНОМНОЕ СПАСИБО!!!!!


EkS


[quote:d2e37cd066="Настасья"]кому верить! Гинекологу или врачу УЗИ?????? [/quote:d2e37cd066]
И тому, и другому - их диагнозы совпадают.
[quote:d2e37cd066="Настасья"]фолиевая кислота, витамин Е, Витрум пренетал[/quote:d2e37cd066]
Это все витамины, к лечению отслойки плаценты имеют очень косвенное отношение, но помогают правильно
формироваться плоду. Подробнее о витаминах и их роли читайте тут:
Фолиевая кислота >>
Поливитамины >>

[quote:d2e37cd066="Настасья"]дицинон[/quote:d2e37cd066]
Это кровоостанавливающий препарат - он необходим только, когда сохраняются кровянистые выделения, и
пару дней после их окончания.
[quote:d2e37cd066="Настасья"]дюфастон[/quote:d2e37cd066]
Препарат прогестерона (гормона сохраняющего беременность). По-хорошему, должен применяться только при
установленом дефиците своего прогестерона. На практике чаще всего , пока мы получаем анализ, проходит так
много времени, что упускается время для лечения. Если Вы уже начали прием дюфастона имейте в виду, что
ни в коем случае нельзя резко обрывать его прием, только постепенно и после 14-й недели беременности.
Подробнее о дюфастоне здесь:
Дюфастон >>

Повторите УЗИ через две недели - надо проконтролировать участок отслойки.



я не понимаю!!!!! Если все замечательно как говорит врач УЗИ, почему гинеколог говорит с точностью наоборот, что все плохо и надо срочно ложится в больницу???????


EkS


Настасья
Врач УЗИ говорит про состояние дел на конкретный момент времени, врач-гинеколог прогнозирует все возможные варианты развития событий.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация