Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

конъюнктивит




конъюнктивит

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в начале мая у моей дочери (3 месяца) начал слезится правый глазик и выделялась желтая густая масса. Обратились в дет.больницу и был поставлен диагноз конъюнктивит. назначили капать левомицетин и наблюдение участкового врача. Врач посмотрела оба глаза, сказала, что все в порядк, назначила другие капли и прийти через 5 дней. Глазик после капель перестал слезиться и все было хорошо, но через несколько дней то же самое начало происходить с другим глазом. Я уже не пошла к врачу, а прокапала глаз каплями, что прописал уч.врач. Все прошло. Но опять через несколько дней сново заслезился левый глаз. Объясните, это я не долечиваю глазик или инфекция появляется заново. Что это значит, откуда это берется и как с этим бороться?.Заранее спасибо.



Здравствуйте,возможно и не долечиваете.Не стоит игнорировать рекомендацию окулиста о повторном посещении. Врачу видно больше,чем внешне Вам.
Обязательно посетите окулиста,он выяснит причину такой реинфекции.



Здравствуйте!
У моего маленького сына (ему 1 неделя) из одного глаза выделяется что-то белое. И если вовремя не вытирать, то оно засыхает и слепливает глазик.
Подскажите, что это и как это лечить.
Может стоит протирать ваткой с чаем, заваркой?



Здравствуйте! Думаю,что стоит показать ребенка окулисту для исключения заболевания. А промывать пока лучше кипяченой водой.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация