Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Второе УЗИ




Второе УЗИ

Инесса Турок, добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда нужно делать 2-ое УЗИ?
Записалась на второе УЗИ в 18,5 недель. Не рано ли?
спасибо



Сроки проведения 2-го УЗ-скрининга 18 – 21 неделя, поэтому Вы записались правильно.
Но некоторые структуры у плода лучше просматриваются в 20 недель (по дате последних месячных при регулярном цикле), поэтому если у Вас есть возможность, запишитесь на 20 нед.



Инесса, посмотрите пожалуйста результаты второго узи:

БПР 42
ОЖ 133
ДБ 29/29

срок гестации
по LMP 19,2
по БПР 19
по ОЖ 19,4
по ДБ 19

локализация плаценты - перед
толщина плаценты 19

шейка матки 42 мм

Меня беспокоит, не крупный ли у меня ребенок - первая девочка родилась 4060- и состояние плаценты - это нормальная толщина? Какое значение имеет локализация плаценты?



Все параметры у Вас в норме, в т.ч. плацента и шейка матки.
Плод считается крупным, если его размеры опережают срок более , чем на 2 нед.
Локализация плаценты важна, если она прикрепляется по рубцу на матке после кесарева сечения, или прикрепляется низко. Т.е. вопрос рассматривается у каждого индивидуально.
В Вашем случае локализация плаценты не имеет существенного значения.



Здравствуйте. На УЗИ в 20 недель врач сказала, что ребеночек очень низко лежит, в карту ничего не написала про это и вообще ничего про ребеночка не рассказала, мол она не обязана... После УЗИ я пошла на прием к своему врачу и сказала об этом, врач спросила не болит ли у меня живот и нет ли жалоб. Я сказала что нет и она не стала продолжать эту тему.... Скажите пожалуйста, не опасно ли это? Я чувствую себя хорошо, но у меня 2 раза на ранеем сроке была угроза, половой жизни не было с момента беременности. Подскажите пожалуйста как мне себя вести?



Интересно... здесь кто-нибудь ответит?



Низкое расположение плода бывает часто в таком сроке, и изолированно признаком угрозы не является.
Если у Вас есть тонус матки, боли внизу живота, короткая шейка матки при гинекологическом осмотре - тогда это рассматривается как угроза прерывания.
Вам необходимо соблюдать лечебно-охранительный режим, врач должен Вам назначить профилактику невынашивания в критические сроки.
Если будут беспокоить вышеназванные симптомы - обращайтесь к врачу.



Здравствуйте! Была на УЗИ в 21-22 нед.
Результаты:
БПР головки-56
ОЖ- 168
ДБ- 36/36
ОГ- 205
толщина плаценты- 17
шейка матки- 36

Подскажите, пожалуйста, все ли в норме? :roll: Начиталась литературы- так вроде как плацента тонкая????? Хотя врач сказала "все хорошо" :?:

Заранее благодарна...



В Вашем случае плод развивается соответственно сроку.
Для такого срока плацента имеет нормальную толщину. На следующем УЗИ обратите внимание, если не будет изменений, тогда и будет разговор о гипоплазии плаценты.
Не нужно волноваться по каждому поводу, смущающему Вас, а лучше не стесняться и спрашивать у доктора обо всех волнующих проблемах.



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сейчас срок 18 недель и 2 дня. Хочу пройти 2-е узи у врача-генетика и могу записаться только на 2 апреля, когда срок будет уже 21 неделя и 4 дня. Не поздно ли это и насколько это критично?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |