Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Большие проблемы маленьких детей




Большие проблемы маленьких детей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне помочь моему сыну, которому 8 лет, учится во втором классе. Он очень энергичный мальчик, непоседа, очень общительный, в компании явный лидер, занимается большим теннисом, увлекается компьютером, очень любит свою собаку. Как и все мальчики, он любит в школе побегать, что строго запрещено, как-бы подраться (в шутку) и т.п. Но в последнее время классная учительница мне стала жаловаться, что он ( и еще 2 мальчика из их компании) сильно изменился. Он стал обижать девочек, делать маленькие пакости детям, может толкнуть сильно, стал плохо учиться, не ображает внимание на замечание учителей, может нагрубить. Все дети в классе отвернулись от них и не хотят с ними дружить. Вопрос уже стоит о том, чтобы поставить его и его друзей на школьный учет. Учительница связывает это с тем, что месяц назад у них поменялась учительница в продленке. Прежнюю они очень любили, а новую - просто игнорируют и не слушаются. В семье обстановка спокойная, месяц назад мы купили собачку, которую он, как я уже говорила, очень любит. Т.е. причин к таким переменам в семье я не нахожу. Дома он ведет себя как и прежне, только может снизился интерес к учебе. Подскажите, что делать в такой ситуации.



Добрый день!
Нужно разговаривать, спрашивать, интересоваться его жизнью, без упреков и нравоучений, говорить на равных, чтобы ребенок не "закрывался", не боялся вас.
Перемены в поведении ребенка ,я бы не связывала однозначно со сменой учителя продленки .Есть что-то еще.Возможно таким образом он привлекает внимание, возможно именно таким образом он чувствует себя лидером, может быть много идет на показ.Обратитесь к школьному психологу.
Какие мысли у вас?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация