Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Частые бронхиты




Частые бронхиты

Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет, в сенябре 2007 г. мы пошли в садик, сразу же заболели бронхитом, потом 4 месяца ходили нормально, в январе 2008 г. заболели ангиной, которая перешла в бронхит, вылечились, а через 2 недели - снова бронхит. Сейчас опять кашляет. Дома я делаю ингаляции, реакция хорошая, но всё равно лечить ведь нужно антибиотиками. Что делать? Ещё меня беспокоит, что у него всегда увеличены лимфоузлы на шее, где миндалины. Аденоиды мы удалили в августе 2007 г. Была 4 степень. В анализе крови всегда эозинофилы в пределах 8. И врачи никак не реагируют на эти проблемы. Когда мы делали пробы на аллергию и сдавали кровь на иммунограмму, то ничего особенного не обнаружили. Мы уже пропили бронхомунал. Начали заниматься дыхательной гимнастикой по методу Стрельниковой. Помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю, как быть!!!



Здравствуйте. У Вашего ребенка так называемый status lymfaticus.Это такая аномалия конституции,которая проявляется увеличением всей лимфоидной ткани и предрасполагает к частым ОРЗ. Аденоиды,кстати,могут снова разрастаться. ЛОР-врача надо посещать 1 раз в год.
А советы обычные: избегать переохлаждения и начинать потихоньку закалять, давать курсами витамины, постоянно живые йогурты,достаточно овощей и фруктов. Из медикаментов лучше провести курс рибомунила. А при начале заболевания пытаться справиться с помощью интерферонов (Виферон,Кипферон) .Антибиотики обязательны при ангине и пневмонии. При бронхите они даются по показаниям , если есть признаки присоединения бактериальной инфекции.
Наличие эозинофилов в анализе важно,но совместно с другой информацией ( были ли аллергические реакции, нет ли глистной инвазии и в какой период по отношению к ОРЗ делался анализ).
Не отчаивайтесь,ребенку можно и нужно помогать.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация