Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Цитомегаловирус




Цитомегаловирус

Доброе время суток! Срок беременности - 6 недель. При сдаче анализов обнаружили цитомагаловирус , какие именно антитела (IgG или IgM) не знаю, но врач объяснила, что инфекция первичная,судя по анализам инифицирование произошло 3-4 недели назад. Я знаю, что это очень плохо, т.к. велика вероятность инфицирования плода. Но врач меня обнадежила по поводу того, что результат может быть ложно-положительным, и сказала про какой-то ревматоидный фактор. Что это такое и как это связано с ЦМВ? Какова действительно вероятность ложно-положительных результатов на такие видs вирусов? Заранее благодарю за ответ.



А вообще, обращаюсь ко всем заинтересованным! Девчонки, может у кого-то такая же проблема. Что вам говорили врачи при этом? Как справлялись и лечились? Просто я сейчас очень переживаю. Ищу сестер по несчастью


EkS


Цитата:
Но врач меня обнадежила по поводу того, что результат может быть ложно-положительным, и сказала про какой-то ревматоидный фактор. Что это такое и как это связано с ЦМВ? Какова действительно вероятность ложно-положительных результатов на такие видs вирусов?



Надо пройти углубленное обследование у инфекциониста. В частности повторный контроль иммуноглобулинов. Ложно-положительные реакции очень редки, чаще бывают у ревматологических больных. Вы страдаете каким-либо ревматологическим заболеванием?



Да, вы знаете, врач меня тоже направил на анализы на ревматоидный фактор. Сегодня пришли результаты: Ревматоидный фактор - 24.0 (норма менее 6.0); Волчаночный антикоагулянт - положительно (норма отриц). СРБ - отрицательно. Судя по анализам, можем ли мы сказать, что что-то все-таки есть со стороны ревматологии? К тому же в детстве я болела артритом коленного сустава, относиться ли это к ревматологическим болезням? Может все-таки именно это все и привело к ложно-положительному результату? Еще жду анализов методом ПЦР диагностики на ЦМВ (ранее сдавала методом ИФА). Только не совсем понятно, в чем различие между этими 2 методами? Какой-то более точный?



P.S. Спасибо, что так оперативно ответили на мое предыдущее письмо!


EkS


Цитата:
Судя по анализам, можем ли мы сказать, что что-то все-таки есть со стороны ревматологии? К тому же в детстве я болела артритом коленного сустава, относиться ли это к ревматологическим болезням? Может все-таки именно это все и привело к ложно-положительному результату? Еще жду анализов методом ПЦР диагностики на ЦМВ (ранее сдавала методом ИФА). Только не совсем понятно, в чем различие между этими 2 методами? Какой-то более точный?



Такие результаты могут свидетельствовать о ревматическом процессе. Говорить же о том, был ли это ложено-положительный результат преждевременно. ПЦР, в отличие от ИФА, определяет частички самого вируса, а не следы оставленные им в имунной системе. В данном случае назначение такого анализа с целью уточнения диагноза является правильным. Удачи!



Лечение ЦМВ

У меня по результатам анализа обнаружен ЦМВ (IgG-положит, IgM-отриц. Cказали что инфекция скорее старая). После удаления неразвивающейся беременности (срок 5-6 недель) остался воспалительный процесс. Врач прописала комплексное лечеие и воспалительного и ЦМВ. Вопросы: - мог ли ЦМВ вызвать нарушение течения беременности? - если ЦМВ не вылечивается, стоит ли его лечить? назначенны прерараты циклоферон и генферон одновременно, стоит ли так повышать иммунитет? нео-пенотрал насколько вылечивает ЦМВ? Заранее спасибо за ответ.


EkS


Lenchik
Я не вижу смысла в лечении ЦМВ в вашем случае, другое дело, что при хроническом воспалительном все указанные препараты могут использоваться, также как и их комбинации.



Здравствуйте! Планирую беременность. Анализ на CMV показал IgG - 94.7. Что это значит? Врач сказал, что необходимо пролечиться Панавиром. Насколько это целесообразно?


EkS


Катерина КДР
Я считаю, что совсем нецелесообразно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |