Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Цитомегаловирус




Цитомегаловирус

Добрый вечер!!! Пишу Вам с большой надеждой на ответ. У меня такой вопрос. На 17 неделе беременности я сдала анализ на цитомегаловирус и у меня был такой ответ: код-F; E->3.00; ОПкрит-0,149; результат-полож. коэф. поз. 20,13. После этого мне врач назначила протефлазид. Я его пропила, но врач после этого даже ни чего не спросила. И я не знаю пролечилась или нет. Заранее большое спасибо за ответ.


EkS


Вам был назначен курс профилактики , инфицирования плода. Проверить его эффективность очень сложно, но повторить обследование на ЦМВ надо.



Здравствуйте! Ситуация следующая: планирую беременность, 18.07.2009 сдала анализы на TORCH-инфекции, все в порядке, кроме антител к цитомегаловирусу: IgG = 713,9 (лаборатория инвитро). Пересдала анализ через несколько дней, 08.08.2009, IgG = 647.3, IgM - отрицательный. Гинеколог назначила курс противовирусной и иммуномоделирующей терапии, после которой, 03.10.2009, я снова сдала анализ, и на этот раз IgG = 711,0. В чем причина столь высокого титра, даже после лечения? Можно ли мне беременеть?


EkS


Xenia
Высокий титр может быть связан с особенностями вашего иммунного ответа и с недавним заболеванием. Повторите анализ через 2 месяца, при уменьшении титра - планируйте беременность.



Здравствуйте! Во время второй беременности анализ крови показал, что я носитель ЦМВ. Родившегося ребенка проверили - вируса нет. Сейчас ребенок в реанимации. Вопрос у меня такой: можно ли мне кормить дочь грудью?.. Есть ли опасность заражения через грудное молоко? Спасибо.


EkS


Ниэль
Обычно анализы у беременных определяют не вирус в крови, а наличие антител к вирусу в крови. Персдайте ИФА к ЦМВ. Если будут положительны только Ig G - можно кормить.



Здравствуйте,очень прошу Вас помочь!Дело в том ,что мы с мужем планируем беременность. Заранее решили сдать анализы на все скрытые инфекции.Я сдала и получила результы:Абсольтно все показатели в норме...,за исключением ЦМВ:IgM полодительный 1,3 при норме0,4.Результатов ig G нет,т.к. видимо не проводилось исследование.Я понимаю,что такой результат может говорить об активации вируса или о первичном заражении.Но в нашей семье походов налево не было,контакта с маленькими детьми тоже.Да и никаких симптомов ухудшения самочувствия в день сдачи анализа я не чувствовала....,значит ,это скорее всего давнее заражение и активаия вируса.
Мог ли это быть ложноположительный результат?(Просто у меня хронический тонзилит,гипертрофия миндален и частые ангины),учитывая возможность влияния ревматоидного фактора....
Собираюсь завтра сдать кровь для выявления ЦМВ методом ПЦР.Как вы считаете есть ли в этом необходимость или и так все ясно?Может стоит пересдать анализ на антитела?
И если все же ответ положительный,что нам делать?как лечиться?и на какое время отложить беременность?Заранее ,Спасибо!



Сдала кровь на ПЦР,получила отрицательный результат,как быть?Требуется ли нам лечение,или произошла ошибка и первый раз был ложноположительный результат?


EkS


~Nikta~
Почитайте про ЦМВ здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=23
Думаю, стоит просто отложить беременность на три месяца, проконтролировать антитела к ЦМВ через 2 месяца ( IgM пропадут, зато появятся Ig G). Тогда - смело в путь!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |