Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Все за и против Дюфастона. Лечение аменореи



EkS


наташа1971-20
Чтобы решить нужен ли Вам дюфастон, надо знать толщину внутреннего слоя матки (эндометрия) в настоящий момент времени.



Цитата:
Здравствуйте.
В связи с отсутствием месячных в течении длительного периода, врач назначила лечение Дюфастоном (1 табл/ 2 р в день в течении недели). Начав принимать, появились неприятные ощущения в области желчного пузыря, обратившись с этой проблемой к лечащему врачу, получила ссылку на необходимость параллельного употребления полодов шиповника, но принятие Дюфастона не прерывать. Сказано-сделано. Также я заметила, что брюки, сидевшие свободно, стали "в обтяг". Беспокоит вопрос, возможно ли, что я так и останусь "такой"?! Звучит глупо, но препарат гормональный, и это меня беспокоит... Вы писали про аппетит - увеличился, да, но в пределах разумного. С гормонами у меня проблемы - сейчас как раз сдаю анализы. Может ли это быть как-то связано?! Кстати, если это относится к делу - закончив принятие препарата, начались месячные.
Заранее спасибо.


Не вижу смысла ругаться на дюфастон, тем более что по части гинекологии он Вам помог. Я тоже принимала его пол года, за это время набрала всего кг ито не уверена, что прибавка в весе не связана с тортиками). Главное, что цикл нормализовался ведь здоровье всегда на первом месте!



Здравствуйте мне 24 года и у меня год не было месяцных я здала анализы на гормоны ничего не вышло всё в порядке. узи тоже всё нормально только фолекуляр 19*19мм. и ещё я девственница. мой гинеколог назначил мне дуфастон 2раза и вобензим3раза 10дней. можно ли заменить какими та витаминами, чтоб обойтись без гормональных?


EkS


sevda при такой длительной аменореи гормональное лечение необходимо, витамины не помогут.



Здравствуйте. У меня задержка 3 недели. Беременности нет. УЗИ показало кисту на левом яичнике. Гинеколог выписал Дюфастон. Можно ли начать принимать препарат через 2 недели,т.к. уезжаю на отдых и не хотелось бы испытывать дискомфорт. Спасибо.


EkS


Tiffany наличие кисты яичника - не лучший фон для планирования отпуска. Солнечные ванны в данном случае вообще противопоказаны. Лучше начать принимать препарат сразу после назначения.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |