Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Все за и против Дюфастона. Лечение аменореи




Все за и против Дюфастона. Лечение аменореи

Здравствуйте! Мне 16лет.Почти два года аменорея.Гинеколог назначил Дюфастон на 6месяцев.Напишите,пожалуйста,все за и против Дюфастона.Какой есть риск набора веса от Дюфастона,какова вероятность того,что после прекращения его применения менструации будут идти самостоятельно?Возможно ли другим способом кроме как гормональным восстановить месячный цикл? Заранее спасибо за ответ


EkS


Dosifea
Для того , чтобы ответить на все Ваши вопросы, мне надо знать причину аменореи, результаты анализов крови на гормоны, УЗИ, состояние Вашего общего здоровья, вес, рост, характер оволосения и многое другое. При аменорее в два года лечение может быть только гормональное. Опасаться набора веса не стоит. Ведь прогестероновые препараты не обладают никакой калорийностью, они могут лишь увеличивать аппетит. Если Вы будете соблюдать диету - набора веса не будет.

Вниманию всех, кого интересует данная тема!

Прежде, чем задать вопрос, обратите внимание, пожалуйста, на следующую ссылку:

Дюфастон >>



Здравствуйте.
В связи с отсутствием месячных в течении длительного периода, врач назначила лечение Дюфастоном (1 табл/ 2 р в день в течении недели). Начав принимать, появились неприятные ощущения в области желчного пузыря, обратившись с этой проблемой к лечащему врачу, получила ссылку на необходимость параллельного употребления полодов шиповника, но принятие Дюфастона не прерывать. Сказано-сделано. Также я заметила, что брюки, сидевшие свободно, стали "в обтяг". Беспокоит вопрос, возможно ли, что я так и останусь "такой"?! Звучит глупо, но препарат гормональный, и это меня беспокоит... Вы писали про аппетит - увеличился, да, но в пределах разумного. С гормонами у меня проблемы - сейчас как раз сдаю анализы. Может ли это быть как-то связано?! Кстати, если это относится к делу - закончив принятие препарата, начались месячные.
Заранее спасибо.


EkS


Айна
Все так и должно быть - препарат принимать заканчивают - приходит менструация. Если будете контролировать аппетит - вес не изменится.
А гормональные проблемы и лечатся гормонами, иначе - никак.


EkS


Цитата:
Мне 25лет аменорея2 пью дюфастон и плагинову. Критические дни наступили на 24 день Очень волнуюсь по поводу того что начну полнеть. В голове только это.



смотрите выше, на этот вопрос я уже отвечала.



Здравствуйте,Екатерина Свирская! Скажите, пожалуйста, я принимала Дюф 4 месяца, месячные шли нормально. А после отмены на 33 дц чтото типа мазалось, но месячными это назвать я не решаюсь. Теперь думаю: дождусь я следующей менструации или нет? У меня поликистоз, месячные до дюфа были нерегулярными. Сейчас мы с мужем предохраняемся – у него простатит А я ребеночка ну очччень хочу!!! И 9 месяцев ничего не получается, а уже четвертый цыкл после клостила!



EkS


Аква Сложно сказать, надо знать как меняется эндометрий в этом цикле. На фоне клостилбегита овуляция была?



Проблема с наступлением беременности

Здравствуйте! Мне 35 лет. 3,5 года не могу забеременеть после выкидыша (первая беременность). 05.09.2008 г. мне делали лапараскопию, во время которой была восстановлена проходимость правой трубы, удален спаечный процесс слева (труба была припаяна к брюшине), проведена резекция правого яичника, удалены эндометриозные кисты (которые ни одно УЗИ никогда не показывало), и обнаружен наружный эндометриоз (для меня и моего гинеколога это просто шок - никогда никаких симптом эндометриоза не было), который прижгли. Оперировавший меня специалист советует лечить эндометриоз уколами Дифирелина на протяжении 6 месяцев - каждые 28 дней. Гениколог говорит, что это очень радикальный метод лечения, который приводит к нарушению функций в гипаталамусе. Но зав. отделением сказала, что, учитывая мой возраст, у меня есть 6 месяцев после операции, чтобы попытаться забеременеть не леча эндометриоз, т.к. он наружный, и посоветовала попринимать с 11 по 25 дни цикла Дуфастон по 1 таб. 3 раза в день. Вроде на нем хорошие результаты по наступлению беременности.
Первые месячные после лапараскопии наступили с задержкой на 9 дней при этом перед ними начала сильно болеть грудь и отекать ноги (эти симптомы не проходят, а уже 4 - й день цикла. Месячные идут не так как раньше - первый день еле - еле, а 2,3 – сильно,4 – меньше, но всеже.
Подскажите, пожалуйста, каковы у меня шансы после проведенной лапараскопии на беременность учитывая прижженный наружный эндометриоз. Может есть какие - то препараты, на которых есть больший шанс забеременеть учитывая мою ситуацию? Как быстро восстанавливаються нормальные месячные после лапараскопии? И как сильно влияют АТ к ТПО ( у меня - 460) и ХАИТ на наступление беременности? Заранее благодарна за ответ.


EkS


Цитата:
каковы у меня шансы после проведенной лапараскопии на беременность учитывая прижженный наружный эндометриоз.


Если проходимость труб восстановлена, то шансы высоки.

Цитата:
Может есть какие - то препараты, на которых есть больший шанс забеременеть учитывая мою ситуацию?


Вам же предлагали диферелин - это хороший метод лечения эндометриоза. Предложили и дюфастон для поддержки второй фазы цикла. А препаратов, на 100% обеспечивающих встречу яйцеклетки со сперматозоидом не существует. Овуляцию Вы отслеживаете? Она есть?

Цитата:
Как быстро восстанавливаються нормальные месячные после лапараскопии?


Менструация у вас может быть другой из-за дюфастона, задержка в первом цикле - это нормально, на втором все должно быть хорошо.

Цитата:
И как сильно влияют АТ к ТПО ( у меня - 460) и ХАИТ на наступление беременности?


На зачатие никак, особенно ,если гормональный профиль в норме. Нарушения гормонов щитовидной железы может иметь решающее значение для уже возникшей беременности.



Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Мой гениколог, после проведенной в сентябре лапароскопии (была восстановлена проходимость правой трубы, удален спаечный процесс слева (труба была припаяна к брюшине), проведена резекция правого яичника, удалены эндометриозные кисты (которые ни одно УЗИ никогда не показывало), и обнаружен наружный эндометриоз (для меня и моего гинеколога это просто шок - никогда никаких симптом эндометриоза не было), который прижгли), назначила сперва принимать Дюфастон или Утрожестан по 1таб. 3 р. в день с 11 по 25 день цикла, а после УЗИ на 6 день первого цикла после операции(обнаружили еще и аденомиоз матки) передумала и назначила вместо Дюфастона - Норколут по 1 таб. 1 р. в день с 11 по 25 день цикла. Но я слышала, что во время приема Норколута не может наступить беременность, т.к. он притормаживает овуляцию. Подскажите, пожалуйста, что делать - какой из препаратов стоит принимать и действительно ли на Норколуте во время его приема не забеременеешь? Меня этот вопрос очень волнует, т.к. мне уже 35,5 лет. Заранее благодарна за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |