ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

Если заглянуть в горшок


Yalo
Регистрация 25-12-2007
Сообщений 7
Сообщение № 930
24.02.2008 11:55

Если заглянуть в горшок

Здравствуйте... Я как-то писавала вам, у моей малышки были проблемы со стулом... Теперь ежедневный стул наладился. Я каждое утро ее высаживаю над тазиком и со звуком "а-а-а" она какает... Но я стала замечать в ее каках непереваренное молочко, оно хлопьями... Что это такое? Может у нее нарушено пищеворение? Мы полностью на ГВ. Малышке 3,5 месяца.
Заранее спасибо

Наталия Адашкевич
Регистрация 29-11-2007
Сообщений 193
Сообщение № 941
25.02.2008 01:10

Здравствуйте. Внешний вид каловых масс может варьировать,в зависимости от съеденной пищи. Даже если ребенок на чистом ГВ,ваша пища влияет на свойства молока. Понаблюдайте за поведением ребенка,аппетитом,набором веса. Если ничего не изменилось - причин для беспокойства не должно быть. Если все же есть проблемы, попросите у педиатра направление на копрограмму.

Katrin_f  Москва
Регистрация 3-06-2008
Сообщений 19
Сообщение № 2163
1.07.2008 03:52

Добрый день, Наталья. У нас такая вот проблема: уже 3-й день у ребенка зеленый стул, причем цвет может варьировать от желто-зеленого до темно-зеленого. В остальном ребенок чувствует себя хорошо, спит всю ночь. С чем может быть связано нарушение стула и насколько это серьезно? Ребенку 7,5 месяцев, раньше ничего подобного у нас не наблюдалось. Ребенок в основном на ГВ, прикорма получает немного (творог 1-2 чайные ложки в день + фруктовые пюре 50г в день). Спасибо.

Наталия Адашкевич
Регистрация 29-11-2007
Сообщений 193
Сообщение № 2164
1.07.2008 02:35

Здравствуйте. На цвет стула может влиять состав и качество употребляемой пищи,а также съеденные Вами фрукты,овощи. Возможно, это проявление дисбиоза,но в компенсированной форме,не требующей лечения. Пока причины для волнения нет. Проводите профилактику кишечных инфекций : следите за чистотой рук своих и ребенка ( ! ),игрушек,пустышек. Проверьте обработку введенного творога и фруктов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация



Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+