ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

Очень боюсь


Mazaika
Регистрация 14-02-2008
Сообщений 1
Сообщение № 786
14.02.2008 05:06

Очень боюсь

Здравствуйте!Меня зовут Мария, 21 год.На этой неделе узнала, что беременна, мой парень очень этому рад, а меня расстроило...Беременность незапланированная, я еще учусь на 3-ем курсе института на дневном отделении, мой парень тоже.Больше всего переживаю за свою учебу, мне уже приходилось брать академичеческий отпуск на 1-ом курсе по состоянию здоровья, больше не дадут, да и я сама брать не хочу.К учебе я отношусь очень ответсвенно, можно сказть " синдром отличницы". В институте очень большое значение уделяют посещению, оно у нас обязательное. По приблизительным подсчетам роды приходятся на начало октября.Во-первых, я боюсь, справлюсь ли я с учебой, смогу ли физически и морально ходить на занятия в следующем учебном году. А еще очень боюсь, что многие меня не поймут и станут осуждать, это касается как сокурсников, так и преподавателей. А аборт делать я не хочу!

Наталья Удовенко  Минск
Регистрация 11-11-2007
Сообщений 191
Сообщение № 790
14.02.2008 04:49

Мария!Поздравляю вас с беременностью!Здоровья!
Я вот тоже первого ребенка на третьем курсе родила и возможности совместить нашла и посещать и отучиться хорошо.Главное -не бояться.
Вам нужно учесть массу положительных моментов в вашей ситуации, ОН- рад, не все женщины могут похвастаться такой реакцией БМ, вы уже ни одна будете с ребенокм справляться , а с любимым.
По мойму то, что жизнь дала вам такой опыт, все не просто так, значит так суждено.
Что родители ваши и его, можете ли вы рассчитывать на них?
По поводу того, что скажут люди....Знаете, а вы можете быть образцово-идеальной и все равно не угодить кому-то, ведь так? Стоит ли рисковать здоровьем и омрачать радость от предстоящего материнства тем, что кто-то что-то не так скажет.Наоборот, будут люди, которые станут вас уважать, что не сделали аборт.

Лесик
Регистрация 8-09-2008
Сообщений 9
Сообщение № 2637
8.09.2008 08:55

Наталья помогите пожалуйста советом. В июле я узнала о свое беременности, у меня была задержка, а я все уверяла себя что-это просто так. Я сама по сибе очень люблю все планировать. В маих планах беременнасть была на октябрь. И тут такая новость. Было очень много слез, потом вроде привыкла, но не на долго.Через 4 дня начался выкидышь. Я его очень трудно пережила в психологическом плане. Я не готова была беременеть, но и потерять ребенка после согласия с собой - это страшно. Сейчас я не могу находиться дома одна, я думаю только об этом. Когда муж дома как то не так. А одна все время плачу. Многие советую еще раз заберемененть, а мне очень страшно, что все повториться сново. Я больше такого ужаса не переживу. Ведь мне очень хочеться ребеночка, темболее на подступе октябрь. Подскажите что мне делать, как избавиться от страхов.

Наталья Удовенко  Минск
Регистрация 11-11-2007
Сообщений 191
Сообщение № 2639
8.09.2008 11:19

Добрый вечер!
Очень сочувствую вам.
Страх , который есть сейчас совершенно естественнен.Но, если он дальше будет влиять на ваше желание снова забеременеть, следует обратится за помощью к психологу очно, чтобы проработать это состояние.
Ваша потребность все планировать беспокоит меня чуть больше.Для меня немного странно, что беременность в июле была так воспринята, ведь разница в ваших планах и реальности всего пару месяцев.Откуда у вас такая привычка?
Как вас воспитывали родители? Что говорили о планировании времени, отдыхе?
Еще вопрос: вы хотите все же реализовать свой план и забеременеть в октябре?Если не получится, как вы распланируете жизнь дальше?
Теперь про страх.Попробуйте понять чего именно вы боитесь.Нарисуйте это.Что получилось? Как вам ваш страх? Что испытываете, глядя на него?

Лесик
Регистрация 8-09-2008
Сообщений 9
Сообщение № 2653
10.09.2008 04:26

Спасибо большое за ваше внимание к моей проблеме. Сегодня мой гинеколог ошарашил меня еще больше. Оказываеться беременности скорее всего не было, а в больнице, после осмотра 3 врачей, меня почистили просто так. Я в шоке. Зато я знаю, что октябрь-ноябрь это мой месяц, Очень хочеться что бы все получилось. Сейчас я уже не так боюсь, хотя наслушившись историй за время, что я провела в больнице, опасения всеже есть. Сейчас меня больше злит, что я не знаю кто ответственный за такое безобразие и за то что мне пришлось пережить. Стоит ли искать виноватого и начинать его наказывать?
Люблю я планировать все потому что я тогда себя уверенно чуствую, могу контролировать свою жизнь. С детства я очень много чем занималась, и если бы я не планировала свое время то врядли бы все успела. Так и пошло по жизни.
Так вышло, что после замужества нам не получалось с мужем отдахнуть и в начале года на октябрь мы запланировали долгожданный отпуск, а тут новость о беременности. Отпуск пришлось бы отменить.

Наталья Удовенко  Минск
Регистрация 11-11-2007
Сообщений 191
Сообщение № 3052
26.10.2008 05:18

Извините, что так долго не была в этой теме.
Как ваши дела обстоят сегодня?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация



Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+