Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение молочницы




Лечение молочницы

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С МОЛОЧНИЦЕЙ СПРИНЦЕВАНИЕ СОДОВЫМ РАСТВОРОМ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ ПРОПОРЦИИ? И КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЛОЧНИЦЫ ПРИ ТАКОМ ЛЕЧЕНИИ


EkS


Механизм действия содового раствора заключается в изменении Рh среды влагалища. Кандида ( возбудитель молочницы) предпочитает кислую среду, сода же вызывает её ощелачивание. В современных условиях пользоваться едким самодельным раствором - это каменный век. Разработано множество куда более эффективных препаратов. А поддержание правильного кислотно-щелочного баланса влагалищной среды - удел профилактики, а не лечения заболеваний. И куда лучше соды с этим справляются специальные средства для интимной гигиены.

Вниманию всех, кого интересует данная тема!

Прежде, чем задать вопрос, обратите внимание, пожалуйста, на следующую ссылку:

Молочница (кандидоз) >>



У меня обнаружили молочницу. Назначили лечение Флюкостатом, потом Бифидумбактерин. Но про мужа она сказала, что лечиться не надо. Это правильно, ведь на сколько я знаю лечиться должны оба партнера? Скажите, что вы можете порекомендовать моему мужу для лечения или хотя бы для профилактики?


EkS


Анна777
Лечение партнера требуется только в двух случаях:
1. У партнера есть жалобы.
2. Женщина страдает ПОВТОРЯЮЩЕЙСЯ молочницей, а у партнера при ОБСЛЕДОВАНИИ выделены кандиды.



а расскажите пожалуйста что такое молочница?


GYNECOLOGIA.info


modesty1988, а читали здесь >> ?



Здравствуйте, Екатерина!

Помогите, пожалуйста найти правильное решение. У меня беременность 5,5 недель. В конце пятой недели высыпал герпес на лице, и я заметила начало молочницы. Анализ флоры влагалища подтвердил опасения. Я спросила у доктора, чем лечить. Порекомендовали Пимафуцин. Знаю, что этот препарат можно применять при беременности и он не токсичен, но я не догадалась уточнить у врача, стоит ли, если она пока не беспокоит? Нужно ли это ребенку? ведь она на протяжении беременности еще может вернуться. А все говорит о том, что ослаблен иммунитет. И Пимафуцин тоже является антибиотиком. Подождать до 12 недель или пролечить сразу?
Пожалуйста, очень важно Ваше мнение.

Заранее благодарна.



простите, забыла уточнить....

анализ показал также наличие лейкоцитов в поле зрения 30-35.


EkS


Alen
Раз изменения в мазке есть и Вы все-таки заметили начальные симптомы - лечить необходимо.



Большое Вам спасибо за ответ, Екатерина!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |