Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Scarleth
Лучше пройти обследование у гинеколога сразу после менструации.


EkS


Виталина
Это может быть нормой, связано с секрецией желез влагалища. Чтобы убедиться в этом - пройдите обследование у гинеколога.


EkS


lilu
Это может быть признаком эндометриоза - серьезного гинекологического заболевания, влияющего на репродуктивную функцию. Лечится это заболевание не только применением обезболивающих средств. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом.



Здравствуйте.Через 2 недели после родов (кесарево сечение) у меня дня 3-4 болели почки или мочевой (к врачам я не обращалась, само прошло), после этого я часто хожу в туалет, осовенно по ночам. При входе во влагалище у меня сильные боли. Болит живот после полового акта, иногда немного появляется мазня (светлая). После первого полового акта, не хочется заниматься 2-ой раз, появляются боли внизу живота. У меня после 2 операции ( 2 кесарево сечения) была эрозия шейки матки. Мне ее прижгли через 5 месяцев после родов. Я была у врача, он сказал что у меня все хорошо. Все анализы хорошие. Сказал, что это может быть у меня спайки, но ничего больше не сказал. Что мне делать? Раньше этого не было?!


EkS


Lenora
Сколько времени прошло после последней операции?
Симптомы похожи на спаечную болезнь, но надо исключить и другие гинекологические заболевания (эндометриоз, воспалит. процесс и др)
А что на УЗИ?



На узи я не была, только записалась (через 2 недели). после последней операции прошло 8,5 месяцев. Спасибо Вам большое за консультацию.



Цитата:
Не уверена была в какой именно раздел задать свой вопрос... извиняюсь если не туда!

У меня менструальный цикл очень длинные - 35-40 дней! Мне уже 23 года и я просто хочу убедиться, что это нормальное явление.




Цитата:
FreeSoul
Постоянно такой цикл? Или бывает по-разному?


Постоянно - я закончила принимать противозачаточные таблетки в апреле (три года была на них) и вот с тех пор такой цикл уже полгода.
Хотя и до начала приёма таблеток цикл был примерно такой же - чуть больше месяца.



общая гинекология

Здравствуйте. Мне 26 лет , вес 85 кг..2 ребенка. После родов прошло 1,4 года. Делала УЗИ в апреле (были боли в правом яичнике) сказали что созревает несколько фолликулов. начала принимать Линдинет20. после последнего цикла нет менструации. Сделали УЗИ на 7 день после 21 таблетки. беременности в полости матки нет. На правом яичнике жидкое образование в диаметр 6-8 мм. Или поликистоз или нелопнувший фоликул. Частые боли . при половом акте больно. Подскажите Пожалуйста, что сомной происходит? Что мне делать? (если я неправильно отправила вопрос скажите, как правильно сделать). Заранее благодарю



Здраствуйт! По данным УЗИ признаки диффузных изменений матки по типу аденомиоза. Матка 58*45*59; Эхоструктура диффузно неоднородная; Эндометрий 14 мм. Какие оральные контрацептивы лучше всего использовать? (советовали Жанин) и возможно ли вообще вылечиться при помощи гормональной терапии? Влияет ли на развитие этого заболевания не регулярная половая жизнь?


EkS


Okcmal
Сколько циклов линдинета вы принимали? Какой эндометрий по УЗИ?
6-8мм - это фолликул, для поликистоза их должно быть много. Начали ли Вы след упаковку линдинета?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |