Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прошу совета. Муж и другой мужчина.



LORA


Прошу совета. Муж и другой мужчина.

Здравствуйте! Мне 28 лет, работаю в частной торгово-закупочной организации менеджером, я замужем четыре года, с мужем отношения хорошие, детей пока нет.
Вот какая у меня сложилась ситуация, наверное, довольно банальная, но, тем не менее, я не знаю, что мне делать .

Около года назад я попала на семинар по работе (типа тренинги), там было несколько разных организаций и там я встретила того, кого сейчас люблю больше всего на свете. Подошла к нему поближе, и в какой-то момент он тоже на меня внимание обратил! Познакомились, между нами как будто пробежала искра... Но поначалу у нас были только деловые отношения, к тому же оказался он женат, но симпатия была взаимной... Потом как-то случилось так, что его жена уехала к сестре в другой город на неделю, и он тогда стал мне уделять все свое свободное время. В один из таких дней (мой муж был в командировке) мы поехали в частный пансионат за город, где он забронировал номер. Там мы познали друг друга. Я была на седьмом небе... Но потом вернулась его жена, и он стал меня избегать, в то время как я уже настолько к нему приросла, что даже не понимаю как мне жить дальше... Как говорится, сердцу не прикажешь, а совет только один у всех: забудь. И он тоже дает мне понять, что то что было между нами - это хорошо, но чтоб я не обольщалась и не надеялась - он семью разрушать не собирается. Я бы и рада забыть и вычеркнуть его из жизни, да не получается. Умом я понимаю, что и свою семью мне разрушать не нужно, и его семья не должна страдать из-за того что я влезла... Но не могу успокоиться, нет покоя сердцу моему...
Что Вы посоветуете? Спасибо.



Здравствуйте, Лора.
Измены, которые появляются, появляются только по одной причине - неудовлетворенность отношениями, в которых вы есть на данный момент.
В настоящее время вы находитесь в ситуации выбора между мужчиной, которые вас не уважает, не готов и не будет бороться за ваши отношения и рассматривает Вас только в качестве постельной подружки.
ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО УСТРАИВАЕТ?
Забыть кого-то или что-то можно только в том, случае, когда ваши мысли заняты чем-то другим. Когда вы руку, например, ошпарите будете ли вы думать в этот момент о каком-то мужчине? Я сомневаюсь. В психологии это называется доминантное состояние - состояние при котором вся ваша энергия направлена на что-то одно: мысли, чувства, идею. Для того, чтобы его преодолеть необходимо просто заполнить свое внимание чем-то другим. В вашем случае - налаживанием отношений с мужем. Если три недели будете правильно загружать свое сознание и внимание другими вопросами, то через 21 день ваша любовь пройдет. Подумайте вообще, достоин ли человек который использует вас только как любовницу ваших чувств?


LORA


Спасибо.
Задумалась.

Но я могу понять и его, моего МЧ. Ведь у него есть жена, он не собирается портить с ней отношений. К тому же, по-житейски это оправдано , т.к. он из провинции, приезжий, а родители его жены им во всем материально помогают, и жилье им справили и обставили. Зачем ему терять такие бонусы? Куда он пойдет, если его жена выставит за дверь? Поговорка С милым рай и в шалаше хороша когда тебе 20 лет. Так что я его понимаю. Но сердцу не прикажешь, вот в чем проблема.

А с мужем налаживать ничего не надо, все в норме. Просто как-то с течением времени пропала романтика в отношениях, нет никакой новизны, что-то застопорилось и стало скучно. К тому же он много времени дома проводит в Фейсбуке, я сижу в Одноклассниках, т.е. мало времени остается друг на друга. Виноваты соц.сети видимо.

Вот сижу сейчас, пишу, и ведь снова мысли - как с ним встретиться? умом понимаю, надо гнать эти мысли, а не могу... Может, весна пройдет и все забудется само собой? что еще посоветуете? Спасибо Вам.



"как-то с течением времени пропала романтика в отношениях, нет никакой новизны, что-то застопорилось и стало скучно. К тому же он много времени дома проводит в Фейсбуке, я сижу в Одноклассниках, т.е. мало времени остается друг на друга. Виноваты соц.сети видимо. " По вашему это норма????
Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была такой же как сейчас, тогда это норма. Если нет, то такую ситуацию нужно менять.
Если вы думаете о другом, то это уже показатель того, что в ваших отношениях не все в порядке.
Если над отношениями не работать, то любые придут в упадок. А измена - показатель неудовлетворенности и упадка ваших отношений.


LORA


Цитата:
Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была такой же как сейчас, тогда это норма. Если нет, то такую ситуацию нужно менять.
Если вы думаете о другом, то это уже показатель того, что в ваших отношениях не все в порядке.


Конечно, же хочу менять и конечно сейчас не все в порядке. :oops:

После долгих двухнедельных споров и разговоров с мужем я все же его уломала - решили купить на июнь двухнедельный тур отдыха на море. Уже оформили в турагентстве
Мы за нашу совместную семейную жизнь никогда и никуда отдыхать не ездили. Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо Вам за советы!



Для начала неплохо
Успехов.



Прошу совета Муж и другой мужчина

Зависит от того, что ты хочешь - чтобы он ушел, или хочешь жить вместе?



Прошу совета Муж и другой мужчина

А что муж говорит? Ехать или нет?


Конечно же муж хочет, чтобы я была рядом. А зачем тогда было брать брак??


LORA


Re: Прошу совета Муж и другой мужчина

Цитата:
А что муж говорит? Ехать или нет?



Да, он тогда согласился, и мы ездили отдыхать!
Ой, мы так оторвались ! Так отдохнули от всего шумного городского!
Наш брак просто получил второе дыхание! Мы счастливы снова!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация