Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Миома матки




Миома матки

Добрый день!
Сегодня выписалась из больницы. Диагноз прикрепляю к моей теме. Прочтите его пожалуйста и что
посоветуете делать? Лечащий врач говорит, что через месяц лучше приехать и сделать операцию. Хочу узнать и
ваше мнение. Очень жду от Вас профессиональной рекомендации. Заранее спасибо!




EkS


Операция необходима по дисплазии. Есть ли необходимость удалять матку полностью - сложно судить. Не хватает данных о возрасте, жалобах, планах на деторождение и УЗ картины.


GYNECOLOGIA.info


Эсмия - новая эра в терапии миомы матки





Перед применением необходима консультация врача.



Добрый день. 1 января этого года началось подкравливание (середина
цикла), пошла к платному врачу,поставили диагноз интрамуральная
леймиома матки малых размеров, размером 47ммх50мм,сделали кучу анализов
, опухоль доброкачественная. Врач выписала БАД- промисан, очень дорогой
для меня 4000 рублей и бестолковый. И отправила меня в свободное
плавание на 3 месяца. У меня периодически мажет, можно ли при этом пить
алтайский сбор антимиома? Там трава боровая матка в составе и красная
шетка, но вот при красной щетке, я читала, при подкравливании усиливает
красная щетка кровотечение. Можно пить? Что-то пить нужно... для
лечения



ой, я извиняюсь, перепутала, боровая матка усиливает кровотечение, я купила сбор алтайских трав, единственное, что есть у нас в городе, там обе травы, и боровая матка и красная щетка, подскажите пожалуйста как пить его, если с середины цикла идет подмазывание, то лучшее до середины пить?


EkS


Lelik400, с приемом трав при любых новообразованиях надо быть очень осторожным. Тем более при периодических кровянистых выделениях. В таких случаях показано обязательное дообследование: выскабливание эндометрия с обязательным исследованием полученного материала. Если доброкачественность миомы не вызывает сомнений, назначают консервативную терапию на 3-4 месяца. Затем оценивают эффект. Если опухоль уменьшится - терапию продолжают, если нет - планируют операцию.



да согласна с Екатериной с народными методами лечения нужно быть ой как аккуратной, не смотря на то что тут
и там я слышу сплошь только положительные отзывы, но и сила ущерба от народной медицины может быть не
малой, все таки наблюдайте за размером опухоли, если размеры операбельные то надо удалять и не надеятся на
панацею.



GYNECOLOGIA.info


Дополнительно о миоме матки читайте здесь



Здравствуйте! у меня на узи показал интрамуральный узел три года назад, после этого я родила, и он у меня
увеличился в размерах до 14мм , недавно нашли цирвикальные кисты. Врач посадила на Жанин на 3
месяца.Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшение интрамурального узла при приеме ок ?


EkS


Здравствуйте! В вашем случае важно добиться прекращения роста узла. ОК способствуют этому. Сам по себе
узел 14 мм в толще стенки матки не является показанием к операции.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация