Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование деторождения на будущее




Планирование деторождения на будущее

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня немного странный и пока теоретический вопрос (перерастет ли он в практический, зависит от ответа).
Для меня перспектива рождения здоровых детей - один из ведущих приорететов в жизни. Но есть и другие, и между ними конфликт. Хотелось бы узнать о возможности сдать яйцеклетки в какой-то центр репродукции или что-то такое, чтобы потом, через несколько лет можно было сделать ЭКО. Чтобы мои яйцеклетки остались такими же, какие они сейчас, в 21 год. Не напитались всякой дряни от не самой благоприятной экологии, не самого здорового образа жизни и т.д.
Я знаю, что чем раньше родить - тем лучше для здоровья детей. А у меня в ближайшем будущем родить нет возможности - я не замужем и даже не встречаюсь - это главная причина. К тому же, мне хотелось бы больше всего позволять себе в жизни - иногда и выпить (не часто, пару раз в год, но все-таки), и может, кое-что из наркотиков попробовать (опять же, о наркомании речи не идет, только поэкпериментировать для опыта - но все равно ведь это влияет на здоровье, особенно на яйцеклетки), съездить в Припять (есть с детства такая мечта идиота). Да и даже без всех этих факторов, если вести исключительно здоровый образ жизни (в прицнипе, как сейчас), все равно с каждым годом риски для потомства повышаются, с моей наследственностью мне рисковать не хочется (у меня порок сердца, в семье были случаи рождения детей с синдромом дауна, с ДЦП). Да и в материальном смысле хочется обеспечить детей получше, как бы это банально ни звучало, сейчас же материальное положение весьма неустойчиво.
Возможность сдать яйцеклетки позволила бы убить всех этих зайцев - и детей здоровых родить, и не торопиться с этим сильно, не заморачиваться над этим, как сейчас, а просто жить, заниматься карьерой, не отказывать себе во всем и т.д.

Конкретнее интересуют следующие вопросы:
1. Насколько это реально?
2. Насколько это целесообразно?
3. Есть ли такие услуги в России, и если есть, то где. И какая приблизительно может быть цена?
4. Есть ли "подводные камни"?

Заранее благодарю за ответ.



Мумие - это же не медицина, а как бы целительство? Народные средства? Тогда в них надо верить. А многие в это не верят - и поэтому многим оно не подходит.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация