Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Киста желтого тела




Киста желтого тела

Подскажите пожалуйста, полтора года назад был медикаментозный аборт. Проверяла на узи потом несколько раз как все прошло. Было все в порядке.
Но где-то полгода назад, начали беспокоить тянущие боли в правом нижнем боку. Обратилась к врачу очно (сделали мне узи), мне объяснили, что это киста желтого тела и она пройдет сама. Но вот уже месяца три прошло, а никак не проходит. Врача я переспросила уверен ли он что это именно киста желтого тела. он подтвердил что да. Что произошла овуляция и выделилось желтое тело. И это нормально. Также проверила, что воспаления нет, что все в порядке. Поставила диагноз патологическая овуляция

Помогите разобрать следующие вопросы:

1) Почему же киста до сих пор не проходит? Гормональные средства я пить я не хочу совсем. (я просто слышала что данная киста проходит в течение 2-3 циклов) ноу меня явно прошло уже намного больше.

2) при беременности тоже ведь образуется киста желтого тела, возможно перед абортом она уже образовалась и это никак не связано с овуляцией? (срок при аборте был 2 недели)

3) возможно ли забеременеть с данной кистой?

4) и разве бывает диагноз патологическая овуляция?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация