Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

причина что менструальный цикл нерегулярный




причина что менструальный цикл нерегулярный

Здравствуйте!
Мне 16 лет. Месячные начались в 13 лет. Так и не стали регулярными. В 2011 году была задержка на 3 месяца. В августе того же года появилась сильная боль внизу живота. Я обратилась к врачу. На УЗИ мне сказали что у меня есть маленькая киста до 3 см и чтобы я пришла за 10 дней (5 сентября). за это время киста выросла (15 сентября). Меня направили в другую больницу. В этот же день я туда поехала. Была там на УЗИ там сказали что киста размерами 52,4 х68, 7 мм. Мне прописали свечи Дистрептаза на 5 дней. Я сдавала различные анализы в клинике Синево на гормоны, мазки. Сказали что все в норме. Свечи не помогли, потому что 27 сентябре (6 день менструального цикла) я была на УЗИ и киста была размером 55,5 х78, 3. Я обратилась в другую больницу, там мне 4 октября сделали операцию, сказали, что нужно ее сделать срочно, чтоб она не лопнула, потому что она большого размера. Операция прошла успешно, (но не лапороскопия, а так разрезали живот, не знаю как это называется). Но после нее месячные все равно не стали стабильными. В феврале 2012г я начала принимать таблетки Джаз. Когда я их принимала месячные стали регулярными. Принимала их 4 месяца. Но когда перестала сначала была задержка на неделю, а теперь совсем не начинаются. Последняя менструация была 1 июля. Половой жизнью не жила.
Скажите пожалуйста какова причина что менструальный цикл нерегулярный? И что делать чтобы это исправить? Заранее спасибо!



Ваш рост, вес, сопутствующие заболевания? Результаты анализа крови на гормоны? Результаты исследования удаленной кисты (гистология)? Предоставленной вами информации недостаточно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация