Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Лечение зубов во время беременности




Лечение зубов во время беременности

Скажите, пожалуйста, какими обезболивающими лекарствами можно пользоваться при лечении зубов во время беременности (ультракаин, лидокаин и пр.) :?:



Разве обезболивающее влияет на беременность?



Цитата:
Разве обезболивающее влияет на беременность?


Ну это лекарство, мало ли? не знаю


GYNECOLOGIA.info


Судя по активности, во время беременности никто зубы не лечит




Лечить зубы во время беременности можно и даже нужно. Но после 12 недель, а лучше после 16-20. Есть разные виды заморозок, в том числе и безадреналиновые (они меньше воздействуют на ребенка и именно их советуют использовать беременным). Снимки и протезирование нежелательны.



Dority, спасибо!



Я во время беременности в самом начале лечила 2 дырки и все это делала без анестезии, ничего страшного.. Правдо если уж очень большие дырки, то тут конечно сложнее. и лучше тогда делать это позже.



Я пришла к стоматологу за отметкой и на проверку. Стоматолог отправил домой до 12 недель, как минимум, а лучше и до 14. Дал наказ"Себя беречь!" А вот потом уже я пришла и залечила то, что было необходимо.
Но случаи разные. Поэтому, если для кого-то по ситуации допустимо лечить без анестезии, то лучше наверное без нее. Но я бы не смогла.
А если бы и смогла, то наверное мои переживания и мучения были бы хуже для ребенка, чем анестезия! Надеюсь, что на него это не повлияло!!!



Когда мне приходится лечить зубы(а это бывает крайне редко, ттт , не помню уже сколько лет назад было), то я всегда отказываюсь от обезболивания. Смешно видеть, как офигевают стоматологи. Ну не боюсь я стоматологов.



Dority

Ну ты молодец!!!
Хотя многое зависит от конкретной ситуации и личности. Есть те, кто вообще боли не терпит. :?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |