Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Персистенция фолликула




Персистенция фолликула

Всем здравствуйте!
Я здесь новенькая, но надеюсь, мне здесь смогут что-нибудь подскажет
У меня такая проблема. Уже 1 год и 8 месяцев мы с мужем планируем беременность, которая почему-то никак не наступает
Как только посетила врача по данной проблеме (8 месяцев назад), она отправила мужа на спермограмму. У него все хорошо. Дальше начали обследовать меня. Сдавала анализы на гормоны, прошла УЗИ. Это было в октябре. Все гормоны в норме, но нашли эндометриоз 1 степени, фолликулярную кисту и полип церквильного канала. Врач никакого лечения не назначила и отправила на контрольное УЗИ, которое состоялось в феврале. Ни полипа, ни эндометриоза уже не нашли , но в заключении написали - персистенция фолликула. После очередных анализов врач сделала вывод, что у меня низкий прогестерон и назначила такое лечение - в течение 3-х месяцев витамин е, фолиевая кислота и Дюфастон по 2 таблетке с 16 по 25 день мц.
Прошло уже 2 месяца, но результатов никаких, более того, после дюфастона живот при месячных стал болеть меньше, но сами критические дни что-то намного обильнее стали
Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с персистенцией фолликула? Кто как лечил? И смогли ли забеременнеть?
Мне тут ужасов понагнали, что при персистенции на одном яичнике я бы уже забеременнела давно Теперь уже не знаю, что и думать...
Были такие мысли, что по истечении срока лечения сходить на тест по совместимости партнеров - а вдруг? Вообщем, подскажите что-нибудь, кто сталкивался с подобной проблемой!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация