Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Герпес при беременности




Герпес при беременности

Срок 16 недель, сегодня ощастливила меня старая болячка своим появлением на губе! Вроде и повода не давала. Раньеше мазала ВИРУ-МЕРЦ, посмотрла аннотацию, там противопоказание к применению. ЧТО ДЕЛАТЬ? Пока вспомила сарый общаговский способ, намазала зубной пастой. Очень жду, к врачу попаду только завтра с 14.00!!!!



Здравствуйте! У меня герептическая инфекция, которая была последний раз в январе 21011 г. Довольно сильно было на губах (отекали). Помогли ферровир 20 уколов и фамвир 10 дней, после чего чувствую себя хорошо. Планирую беременность и в процессе обследования выявилось, что у меня ЦМВ, хотя никаких признаков нет. Данные обследования показали высокий IgM, IgG нормальный, ПЦР (+). Врач меня настраивает на лечение: Ферровир ( говорит, что он и при ЦМВ хорошо действует, только надо 14 дней 28 уколов проколоть) и тот же фамвир курсом. После чего повторно обследование и если а/т IgM нормализуются, то значит можно безопасно беременеть.
Но у меня же нет никаких признаков! Опять же просматривала сайты по ЦМВ везде по разному насчёт а/т, может быть и ошибка в определении и до и после лечения. Стоит ли придавать значения этим анализам, ведь я практически здорова сейчас!
Ответьте пожалуйста как мне поступить с этим лечением?


ВикторияD


Почему проблему герпес не актуализирую в сети?! Я на гинекологическом сайте читала внутриутробная
передача 1 и 2 типа вызывает серьезные пороки развития, патологию новорожденного. А у меня простуда
мгновенно вылезает на губах да еще температура поднимается и вообще ничего не хочется. При беременности
точно опасно будет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация