Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Бесплодие




Бесплодие

Дело в том, что с мужем мы разводимся. Детей завести не получилось. Перед тем как начинали планировать, я прошла обследование,обнаружили только ваг.бактериоз. Была уверена, что у меня все нормально, муж, что у него. Так и злились друг на друга.
Как то наткнулась на статью про гармональный дисбаланс, конкретно, что гипертрихоз может указывать на проблему бесплодия. Т.к. проблема повышенной волосатости у меня есть, а также наличие прочих симптомов (потливость,жирная кожа) - не на шутку испугалась и побежала к врачам. Но на меня смотрят как на умалишенную, что без мужа обследование бесполезно. Один врач, который отправил меня на анализы, говорит что, чтобы мне забеременеть нужно пробовать развить матку до нужных размеров, посмотреть каких гармонов много, каких мало и урегулировать. Другой- что у меня может быть такое строение и при общем осмотре я практически здорова.
Мне осталось посетить фтизиатра, чего панически боюсь и стесняюсь, здать анализы в кожвендиспансере и пройти эндокринолога. Стоит ли останавливаться на пол пути? Возможно ли наладить гармональный баланс? Стоит ли мне мучать свою матку и глотать гармоны? Боюсь себе еще больше навредить. Подскажите мне, темной, пожалуйста. Буду с нетерпением ждать ответа.


GYNECOLOGIA.info


Здравствуйте, Лола.
Сочувствую Вам, но не вешайте нос и не впадайте в панику!

Этот раздел, как бы это сказать, не совсем подходит для таких тем и вопросов.. Это раздел из серии "пользователи для пользователей". Сюда Е.С. обычно не заходит, это не тот раздел. А я всего лишь админ (а не доктор), так что ответить не могу, к сожалению

Возможно, Вы некоторую инфу для себя найдете здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=5 (там же в каментах можно и конкретный вопрос задать).
Или вот еще одна тема форума : http://www.gynecologia.info/forum/viewtopic.php?t=60 (сегодня она для новых вопросов закрыта, но откроется завтра-послезавтра)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация