Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

двойня на УЗИ




двойня на УЗИ

Подскажите пжл,на малом сроке беременности 6 недель-определена монохор.двойня, СБ 1+,2-?. назначили повторное УЗИ через 5 дней.
меня интересует-зачем его повторять,что нам это даст? и еще,не вредно ли нам это с малышами? заранее благодарна.



Вероятно из-за того что написано у Вас в протоколе - сердцебиение у одного есть(т.е.+), а у второго нечётко определяется ( может быть отсутствует --,т.е. -?).
Через 5-7 дней будет точно ясно - развивается ли второй плод.



Благодарю за ответ,это я понимаю. мне просто хочется уточнить-если я пойду на очередное УЗИ не через
5-7 дней ,а позже- в недель 10-12,ничего ж не изменится.
просто с начала беременности уже делали УЗИ два раза(живот болел,думали внематочная),лежала на сохранении 10 дней,
поэтому лишние осмотры эти ,честно говоря,чуть ли не еженедельные УЗИ мне кажутся несколько залишними. могу ли я не пойти на назначенное врачом УЗИ ,а прийти в более позднем сроке?
благодарю за ответ.



Подскажите пожалуйста! В 6-ть недель врач на УЗИ за плодным яйцом с эмбрионом заметил тень и решил посмотреть вагинальным ультразвуком - обнаружили что плодных яйца два, оба эмбриона 5-6 недель и у обоих бъеться сердце. ВДП1-13мм,ВДП2-11мм, КТР1-3мм, КТР2-4мм. В 12недель и 5 дней узист был другой и сначала даже не посмотрел на результаты первого УЗИ, молча нашел одного малыша размерами на 12-13 недель, видимо ребенок двигался, поэтому сердцебиение мне измерять не стали и только когда я спросила про второго решили поискать по сторонам... Ни плодного яйца ни следа от него не обнаружили( Вопрос может второй все еще прятаться сзади, так что для его визуализации необходимо вагинальное УЗИ? Могло плодное яйцо рассосаться без следа? Кровотечений не было.


GYNECOLOGIA.info


Здравствуйте, guesska
Прошу Вас прочитать статью о двойне и близнецах http://gynecologia.info/statya.php?st=2
и если Ваш вопрос останется в неразрешенным, прошу задать его там же , в комментариях к статье.

Эта ветка временно не работает, к сожалению (отсутствует доктор).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация