Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Муж не дает денег




Муж не дает денег

Помогите.Женаты один год,есть дочь 6 месяцев.Нахожусь в декретном отпуске.Муж хорошо зарабатывает,но не дает наличных денег на хозрасходы,покупает продукты сам,для ребенка необходимое,платит за квартиру.Меня обижает то что он покупает дорогую мебель в дом и дорогую машину себе,а мне говорит потерпеть,когда за все рассчитается,то все у меня будет.Мне унизительно просить у него на свои нужды....как ему донести что я женщина и хочу ее оставаться.а для этого мне нужны деньги.Чтоб в доме была коробочка и я могла брать оттуда на себя и на хознужды....



Цитата:
Добрый деньLukesha!
Мне очень жаль, что вы находитесь в такой ситуации.
Это можно к разряду дом.насилия, а именно экономическое насилие.
http://semeistvo.by/kind.html
Скажите, что вы об этом думаете?





Добрый день!Я прочла статью и полностью согласана, что моя ситуация попадает под разряд экономического насилия.Самое нелепое то,что муж любит меня и дочку и говорит, что живет только ради нас и без нас он никто и не видит жизни....поэтому я и обратилась к вам за помощью.До рождения ребенка я неплохо зарабатывала и тратила свою деньги на себя.Муж никогда денег не откладывал,он тратил их на продукты и на платежи за квартиру,также на ремонт,на кредит за квартиру и на свои нужды.Общего бюджета у нас не было.Теперь я не работаю и не имею средств на свои нужды.Он также продолжает обеспечивать быт,но денег мне лично даже на поход за продуктами не дает.Покупает все сам.....Что делать?



Вы мне ответите хоть что-нибудь?[/u]



Цитата:
Вы мне ответите хоть что-нибудь?[/u]

Форум не мое место работы, как вы понимаете, я не всегда имею возможность ответить сразу.Извините за эти неудобства.

Цитата:
Я прочла статью и полностью согласана, что моя ситуация попадает под разряд экономического насилия.

Скажите, какие чувства у вас это вызывает? Можете ли вы обсудить это с мужем, показать ему, как его дейстия могут выглядеть со стороны?

Цитата:
Самое нелепое то,что муж любит меня и дочку и говорит, что живет только ради нас и без нас он никто и не видит жизни....


Я не могу сказать, что это самое нелепое...и наверняка он действительно вас любит, только почему то ему важно все держать под контролем.Зачем ему это, как думаете?

Цитата:
..Что делать?


Обсуждать с ним, что сейчас ситуация изменилась, важно пересмотреть денежные отношения.
Четко проговорить, что и как вы хотите.
Напишите мне о результатах.



Спасибо.Попробую.



Здравствуйте lukesha! Напишите пожалуйста о результатах и что изменилось и как вообще ситуация? У меня такая же проблема - один в один, еще к тому же я переехала к мужу в другой город. Давайте объединять наши усилия!



И не будет он давать Вам деньги. У меня ситуация тоже один в один, муж вообще считал, что я ни в чем не нуждаюсь, поела-попила, одежда необходимая есть, кстати он пока я в декрете сидела, даже прокладки-каждодневки мне покупал. Тоже пел, что без нас с дочерью не видит жизни, контролировал любые мои шаги, а сам на Одноклассниках со своими бывшими переписывался, удаляя сообщения на работе. Перезванивался, правда в измене не могла уличить, если и изменял, то очень профессионально, т.к. клялся - божился и трубку на звонки всегда снимал. А на разговоры про наличные говорил то же самое, сейчас еще от кризиса не отошел, потом тоже все у меня будет, а себе и машинку Инфинити и часики золотые и шмоточки прикупал периодически. Обидно до слез. А что поделать. Сама выбирала себе в мужья и так же не ведя общего бютжета.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация