ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?


bebik
Регистрация 22-02-2010
Сообщений 2
Сообщение № 5853
3.03.2010 03:34

здравствуйте! Пишу вам от отчаяния, уже совсем опустились руки... Дело вот в чем: три года назат мы с мужем заболели хламидиозом (лечились суммамедом), делали контрольные анализы - все было отрицательно.
Этой осенью начали планировать малыша и естесственно пошли сдавать анализы на хламидии.
Результаты:
10.11. ПЦР у меня отрицательно, кровь IGM положительно. иду к врачу спрашиваю как такое может быть, мне сказали что это может быть хламидии где угодно и что на это не нужно обращать внимания.
Пересдаю кровь в емл, IGA IGM IGG все отрицательно.
10.11. у мужа положительно ПЦР, кровь IGM отриц., IGA и IGG положительны. Мужу назначают лечение ( на месяц 3 антибиотика).
22.12. я сдаю кровь, все отрицательно, Муж сдает пцр - отрицательно
09.02. я сдаю кровь - отрицально, муж сдает пцр - отрицательно
22.02 вместе сдаем ПЦР - у обоих положительно, муж сдает кровь в том же центре IGA,IGG отрицательно, IGM положительно.
Как такое может быть? насколько вероятна ошибка лаборатории? Лечится мне страшно ( у меня аллергия на антибиотики вплоть на отека квинке, я просто боюсь их пить).
И я не понимаю откуда это все берется, мы верны друг другу, предохранялись все время. Что нам делать?


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 5887
4.03.2010 08:19

Цитата:
насколько вероятна ошибка лаборатории?


Ошибка вполне вероятна. Будь Вы моей пациенткой, я бы не стала вас дальше лечить антибиотиками, и пора прекратить сдавать анализы.

bebik
Регистрация 22-02-2010
Сообщений 2
Сообщение № 5901
5.03.2010 02:58

а как можно прокоментировать следующий результат анализакрови на хламидии:
IGM отрицательно
IGG сомнительно
IGA положительно?

Moses
Регистрация 9-03-2010
Сообщений 1
Сообщение № 5913
9.03.2010 07:07

Екатерина Свирская
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобратся в моей ситуации. Меня беспокоят выделения (мутные, тянучие, без запаха) и жжение во влагалище. Сдала какие только можно анализы, ИФА на хламидии IG M - отриц., IG G - полож. титр 1:20, ПЦР - отрицательный, флора (ключевые клетки +). У мужа анализы в порядке (кровь не сдавал). Назначили антибиотики (таблетки и свечи в тении 21 дня + физиопроцедуры), после этого свечи ацилакт и линекс. Одновременно с мужем пролечились. Он как чувствовал себя хорошо, так и чувствует. А у меня все осталось без изменений. Те же выделения и жжение. Нужно ли вообще было лечиться от хламидиоза ( в инете много противоречивых высказываний)? Может просто стоило лечить только бактериальный вагиноз (ключевые клетки+)? И что делать дальше?


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 5930
21.03.2010 03:02

bebik
Вы сдали новые анализы? Если бы этот анализ был сдан впервые, то можно было бы предположить очень свежее (10-14 дней) инфицирование хламидиозом. Тогда, если вероятность заболевания велика (новый половой партнер, незащищенный секс) назначается короткий ударный курс АБ и повторяется анализ на антитела и ПЦР через 2 недели. Если вероятность инфицирования - невелика , то повторный анализ проводится без антибиотикотерапии.
Такой же анализ может быть у человека с измененной иммунной реактивностью, при каких-то других инфекционных заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В таком случае - только наблюдение.


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 5931
21.03.2010 03:03

Moses
Выделения вероятнее всего связаны с бактериальным вагинозом (ключевые клетки) и лечить надо его.

Влада_f
Регистрация 23-03-2010
Сообщений 3
Сообщение № 5950
23.03.2010 07:52

Здравствуйте. Уже несколько лет я безуспешно пытаюсь вылечить хламидиоз, перепробовала все схемы лечения, предложенные врачами, ничего не помогает, антибиотиков - макролидов, которые я не пила, уже вообще не осталось. Я уже потеряла всякую надежду вылечиться, а очень хочется родить ребенка. Можно ли с таким диагнозом беременеть и рожать, насколько это опасно для ребенка?

Свет
Регистрация 1-07-2009
Сообщений 21
Сообщение № 5971
31.03.2010 02:07

Доброго времени суток. Екатерина, помогите разобраться. У меня хронический хламидиоз и эрозия шейки матки (но, судя по всему, она появилась раньше, чем я заболела хламидиозом). Хламидиоз лечила несколько раз, но безрезультатно. Один врач считает, что из-за эрозии я не могу его вылечить, т.е. сначала надо прижечь эрозию, а потом лечить хламидиоз. Другой врач говорит, что так делать нельзя и сначала нужно лечить болезнь, а потом уже делать прижигание. Так как все-таки правильно? Заранее спасибо.


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 5995
4.04.2010 01:45

Влада Все зависит от активности процесса во время беременности. Беременность на фоне хламидиоза - конечно, имеет более высокие риски. Однако, женщин успешно выносивших беременность и родивших здорового ребенка на фоне этого заболевания, -очень-очень много. В этом случае, проводится профилактический курс лечения АБ после 20 недель беременности.


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 5996
4.04.2010 01:48

Свет
В шейке матки, вероятно есть очаги хронического воспаления, содержащие хламидии. Выход представляется один - лечить эрозию на фоне антибиотико терапии, перед манипуляцией произвести тщательную санацию влагалища (мазки должны быть идеальными)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 |


Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+