Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Оральная контрацепция



GYNECOLOGIA.info


Оральная контрацепция

Вопросы оральной контрацепции.




Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать. Мне врач назначила в качестве контрацептива Новинет. Принимаю препарат согласно инструкции по применению уже 5 день. Со второго дня появился учащенный пульс и слышу сердцебиение в ушах. Врач запретила прекращать прием препарата всвязи с риском открытия кровотечения. Что мне делать? Я не хочу принимать этот препарат. Я действительно не могу его отменить? Сегодня пятница, а к врачу я смогу попасть только в понедельник. Что мне делать? Принимаю такого рода препараты впервые в жизни и больше никогда не буду.
Наталья.


EkS


шер
Надо все-таки уточнить причину сердцебиения и шума в ушах. Для этого сделать кардиограмму и посоветоваться с ЛОР-врачом. Далеко не всегда эти симптомы связаны с приемом ОК. И еще, если думать, что "никогда не буду", то и от плацебо будет шум в ушах. Нельзя принимать препараты, если Вы уверены в том, что это плохо для вас.



Екатерина, Большое спасибо за ответ! Я уже все выяснила. У меня териодит. Сейчас начала курс лечения надеюсь, что своевременно обратилась. Самочуствие конечно не фонтан. ОК продолжаю принимать, но по окончании схемы приема больше не хочу к этому возвращаться, так как я считаю, что все-таки ОК спровоцировали обострение и так назревающей проблемы о которой я не знала.



Здравствуйте. По назначению врача 4-й день принимаю регулон. Но когда была у гинеколога, забыла сказать, что у меня поставлен диагноз аутоимунный териоидит. Можно мне принимать и дальше регулон или нет, и если нельзя то как прекратить прием препарата. Паралельно с регулоном, пью эутирокс 50 мкг. С первого дня приема утром и под вечер есть чувство подташнивания, что это может означать, то что мне не подходит регулон?



Здравствуйте, Екатерина!
21 день назад я начала принимать Новинет. Мне посчастливилось (тьфу-тьфу) и никаких ужасающих побочных эффектов, историями о которых полон интернет, у меня не было. Да, были совсем слабые мажущие выделения дней 15, но в общем я не жалуюсь.
Два вопроса:
1.Я заболела пару дней назад, слегла с температурой, мне назначили Амоксил-КМП, Амброксол и Фарингосепт. антибиотик точно снижает действие ОК. В течение скольки дней надо дополнительно предохраняться и надо ли вообще? (у меня сегодня начался семидневный перерыв, но месячные еще не пришли)
2.С начала приема Новинета грудь увеличилась и стала побаливать как перед месячными, но уплотнений не чувствую. Это нормально на первых порах?
Заранее огромное спасибо за вашу помощь!!


EkS


шер
ОК не провоцируют тиреоидит, но пока Вы в острой фазе болезни, лучше обойтись без них.


EkS


ккатя
Эти препараты можно принимать вместе, спустя три месяца после начала приема ОК проконтролируйте гормоны щитовидной железы, возможно, понадобиться коррекция дозы эутирокса.


EkS


Цитата:
В течение скольки дней надо дополнительно предохраняться и надо ли вообще?


Нет, в семидневный перерыв, даже при паралельном приеме антибиотиков, дополнительной контрацепции не
требуется.

Цитата:
Это нормально на первых порах?


Да, эти симптомы должны пройти за 2-3 месяца.



Оральная контрацепция

Здравствуйте.

Мне 26 лет. Вес 55 кг. Я принимаю таблетки Новинет. Впервые я их стала принимать лет в 18, около полугода, потом был перерыв, потом снова принимала уже не помню как долго и снова перерыв. Потом когда я их не принимала у меня были выделения с неприятным запахом, я сходила к гинекологу, сделали узи. Сказали мне не хватает прогестерона и предложили делать уколы. Я уколы вообще очень плохо переношу с детства, постоянно в обморок падала. Сделала один укол и попросила гинеколога назначить что-либо другое. У меня на тот момент был постоянный мужчина и мне предложили опять пить таблетки. Сейчас такой проблемы нет и таблетки я всегда переносила хорошо. Вопрос в следующем. Как-то я себя недавно поймала на мысли что принимаю таблетки непрерывно уже 3,5 года. Ни один гинеколог ничего не говорил мне по поводу возможной длительности приема таблеток и необходимости перерывов. На днях я случайно наткнулась на информацию о том, что недопустимо принимать таблетки так долго, что мой организм уже скорее всего просто привык и сам перестанет выполнять заложенные в него функции. Проще говоря я могу стать или уже стала бесплодной. Так ли это? И должна ли я сделать перерыв по окончании этого месяца и насколько если пока (год-полтора) не планирую детей.

С уважением, Анастасия


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |