Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Воспаление




Воспаление

Здравствуйте. У моей семимесячной дочки появилось покраснение между малыми половыми губами и в промежности, а через день появились достаточно обильные жидковатые (немного слизистые) с желтоватым оттенком и неприятным запахом (будто я ее неделю не подмывала) выделения. Хотели обратиться к врачу, но детский гинеколог еще две недели будет в отпуске, а взрослый отказался нас принимать, сказал ждать детского. Подскажите, в чем может быть причина (гигиену соблюдаем, аллергии нет) и какие мероприятия можно предпринять, чтобы помочь ребенку и в то же время не навредить, пока мы дождемся нашего врача?



Скорее всего, это был "реактивный" вульвит, то есть вульвит как реакция на какое-либо неблагополучие в организме. В основном это все-таки аллергическая реакция на что-либо (продукты питания, косметические средства, стиральный порошок) или ОРВИ или расстройство стула. Вам надо несколько дней поделать ванночки с отваром ромашки или череды, не подмывать ежедневно девочку с мылом. Если выделения не прекратятся, то сдать мазки.



Здравствуйте,Анна.Моей дочери 2 года 4мес.При подмывании детс.мылом она говорит,что печет(эта реакция появилась с 2 лет).А вчера появилась краснота в промежности и между малыми половыми губами,при мочеиспускании она плачет и говорит,что щипет.Выделений,запаха нет.Раньше такое бывало пару раз.Я обрабатывала Спасателем или деситином и проходило.Я почти не подмываю с мылом,лишь иногда. Подскажите,чем правильней обработать,чтобы быстрее снять воспаление?Надо ли делать мазок?(у меня есть хламидиоз,но меры личной гигиены мы соблюдаем тщательно).У дочки с рождения есть атопический дерматит,но высыпания появляются очень редко(на красную икру),сейчас их нет.



Девочке лучше всего сделать сидячие ванночки с отваром ромашки и, конечно, желательно сдать мазок на флору. А что значит, у вас есть хламидиоз? Хламидиоз надо лечить!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация