Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность и витамины




Беременность и витамины

Здравствуйте!

Не нашла нужной темы и решила создать новую, так как на мой взгляд она не менее важная , чем остальные.

У меня вопрос:

На каких сроках беременности нужно начинать принимать кальцесодержащие и железосодержащие препараты?
У меня сейчас 17-18 недель. Пропила курс "Мульти-табс" 30 таблеток и Магний В6.
Сейчас врач назначила пить только Йодомарин. Но у меня сейчас часто немеют руки, если вверх поднимаю и правая нога. Может ли это быть признаком нехватки вышеперечисленных витаминов? И когда все-же назначают принимать кальций и железо (на каких неделях)?
И можно ли их принимать одновременно?


Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарна.


GYNECOLOGIA.info


Здравствуйте.

По витаминам можете вначале заглянуть сюда http://www.gynecologia.info/statya.php?st=85
или сюда http://www.gynecologia.info/statya.php?st=851
Если там ответов не найдете, сообщите - Екатерина Вам все разъяснит



Добрый день!

К сожалению, просмотрев все темы, я так и не нашла ответов на свои вопросы!

Возможно Екатерина все же сможет ответить на мои вопросы!

С нетерпением жду ответа!

Заранее Вам благодарна!


EkS


Цитата:
Но у меня сейчас часто немеют руки, если вверх поднимаю и правая нога. Может ли это быть признаком нехватки вышеперечисленных витаминов?


Может быть признаком дефицита кальция, а может - проблем с позвоночником. Лучше заручиться консультацией невролога.

Цитата:
И когда все-же назначают принимать кальций и железо (на каких неделях)?


Это решается индивидуально, никаких четких схем по неделям беременности не существует. По моему мнению, препараты железа надо назначать только по результатам анализов крови на уровень железа в крови и гемоглобина.
Я согласна с Вашим врачом -август, сентябрь - лучшее время, чтобы обойтись без всяких химических витаминов.

Цитата:
можно ли их принимать одновременно?


Лучше неодновременно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация