Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

стоит ли сдавать анализы?




стоит ли сдавать анализы?

девочки 7 лет,часто стала ходить по маленькому.пошли к нефрологу,отправили к генекологу..генеколог спрашивала болела ли я во время беременности.я во время беременности лечила уреоплазму,после лечения повторный анализ был хороший....так вот генеколог говорит что девочки надо сдать анализ,потому что во время беременности могло ей передатся....
подскажите пожалуйста
совсем нехочу ничего сдавать,как то даже и неудобно перед ребенком то....я в детстве даже и незнала кто такие генекологи,а тут в 7 лет и мазки разные сдавать...
:oops: и еще вопро в семье есть еще дети и старше этой дочери и младше,так чтож всех чтоли надо проверять????ведь даже если у дочери что и найдут,так вылечимся,а другие дети опять заразить могут?ведь они у меня даже в ванной любят плавать вместе....как передается то этот уреаплазмоз?????
подскажите хочется все бросить и невозится несчем....время нет ,денег тоже особо нет...а если и есть эти инфекции у всех и нелечить то что???
и с чем связано (с инфекцией)что она стала часто писатся,еле до туалета бежит7?????



Здравствуйте,Галина! Во-первых, бросать все ни в коем случае нельзя, как впрочем незьзя и отчаиваться. Уреаплазма - это микроб, который может обнаруживаться в организме абсолютно здоровых людей, поэтому анализ на уреаплазм всегда количественный. Обнаружение небольшого количества этих микробов не есть патология. уреаплазмоз - заболевание с преимущественно половым путем передачи, но есть и бытовой путь (при пользовании общими предметами гигиены) и вертикальный (от матери к ребенку). То есть вы понимаете, что если есть уреаплазмоз у одного члена семьи, то вероятность заражения других очень высока. Однако, далеко не у всех разовьется заболевание: единичные уреаплазмы совершенно безобидно могут существовать в организме.
Что значит, был хороший повторный анализ на уреаплазмы: в посеве их не выявили или их было немного? Лечился ли ваш муж - то есть был ли риск повторного заражения после родов? Девочка часто ходит по-маленькому, а мочится она при этом много, или ходит часто, но безрезультатно? На мой взгляд, надо сдать для начала общий мазок на флору и посев на чувствительность к антибиотикам - при хороших этих анализах с большой долей вероятности можно утверждать, что причина жалоб - не гинекология. Важен и визуальный осмотр половых органов девочки: при хроническом уреаплазмозе можно заметить изменения слизистой. А причин учащенного мочеиспускания очень много: большое количество выпиваемой жидкости, инфекции мочевыводящих путей, неврологические проблемы и др. Для начала надо дообследоваться у гинеколога и нефролога. Поправляйтесь!



спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация