Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Токсикоз первого триместра




Токсикоз первого триместра

Здравствуйте доктор!
У меня четвёртая беременность, трое деток от предыдущих беременностей живы и здоровы!
Мой возраст 32 года, то же совершенно здорова.
Все беременности я отходила без токсикозов и какого-либо дискомфорта.
Но эта беременность какая то особенная: токсикоз в виде тошноты длящийся целые сутки, усиливающиеся в вечеру ; головные боли то же усиливающиеся к вечеру; иногда к вечеру бывает рвота.
И всё это началось с 3 недельного срока беременности. Реакция на запахи, раздражает да же одежда если она прилегает близко к телу.
Сейчас мой срок 10-11 недель и я уже выдохлась-что же будет дальше?
Но меня больше интересует -не влияет ли моё такое состояние на моего ребёночка? А может быть у него есть какие-нибудь дефекты-поэтому мой организм сопротивляется?
С нетерпением буду ждать ответа.


EkS


Некоторые врачи считают, что токсикоз, наоборот, является признаком нормально развивающейся беременности. А то, что все беременности разные, Вам известно и без меня.
Другое дело, что иногда сильный токсикоз является признаком другого состояния, сопровождающегося симптомами беременности. Чтобы исключить это заболевание, надо пройти УЗИ. Корреляции между тяжестью раннего токсикоза беременности и наличием врожденных пороков развития у плода - нет. Судя по Вашему сроку беременности , Вам вот-вот предстоит УЗИ (обычно делают на 10-13 неделе), это разрешит Ваши сомнения. А так как неврогенная природа раннего токсикоза доказана, то и облегчит Ваше состояние. Хотя для многодетной мамы найти время отдохнуть - очень-очень сложно, крепитесь и больше отдыхайте



Спасибо доктор!
Мне уже на много легче, уже два дня чувствую себя на много лучше и рвота прекратилась.
Конечно я стараюсь отдыхать и детки мне помогают, и муж.
Я обязательно пройду УЗИ, надеюсь что всё будет нормально.
Еще раз спасибо вам!



Ya givu v Danii.U menya beremennost 5 nedel. silnyj toksikoz.Ne mogy kuwat nichego.Vrach pripisal meksturu " Link"
Sostav :Alum. hydroxid. magn. carb. gel. co-sicc- 150mg
Sorbitol - 70 mg.
Skazal pit 3 raza v den po 10 ml
Xochy sprosit eto ne opasno dlya rebenka?


EkS


lyusa25
По составу это лекарство - обычный антацид (снижает кислотность желудка). Вреда оно не пренесет, но и пользу в отношении ранннего токсикоза - вряд ли.



Здравствуйте!У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ РАННЕГО СРОКА,4-5 НЕДЕЛЬ,СИЛЬНЫЙ ТОКСИКОЗ,БОЛО НОЮЩЕГО,РЕЖУЩЕГО ХАРАКТЕРА,ВЫДЕЛЕНИЙ ТЁМНЫХ НЕТ,ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК ПОСТУПИТЬ?спасибо!


EkS


люда1002
Оббращение к врачу обязательно по причне болей. Ранний токсикоз обычно проходит после 12-й недели беременности.



Здраствуйте Екатерина.С. У меня 12-я неделя беременности. Сильно тошнит и бывает так что и рвет меня. Хотелось бы узнать у вас это нормально! И что можно употреблять от тошнаты на таком сроке. Врач прописала Аллахол? Хочу по советоватся с вами. Зарание большое спасибо!!!


EkS


Тошнота часто сопровождает нормальную беременность. Некоторые ученые полагают, что умеренная тошнота и рвота очень полезны беременным, так как помогают организму матери и ребенку защититься от вредных микроорганизмов и ядовитых веществ. Отмечено даже, что у женщин, страдающих ранним токсикозом, снижается вероятность выкидыша. При умеренной степени раннего токсикоза рвота может появляться до 5-6 раз за сутки, причем независимо от приема еды. Никакой опасности ни для нее, ни для ребенка нет.
При тяжелой степени тошнота и рвота, которую медики именуют «неукротимой», повторяется до 20-25 раз в сутки. Это приводит к истощению организма будущей мамы и упадку сил. Это серьезное осложнение беременности, требующее немедленного лечения в условиях стационара.
Это требует большего количества жидкости. Одним из достаточно эффективных методов лечения раннего токсикоза беременных является прием имбиря. Имбирь веками применялся как тонизирующее средство, помогающее пищеварению, стимулирующее аппетит и избавляющее от приступов тошноты. Его активные ингредиенты помогают нейтрализовать желудочные кислоты. Имбирь может использоваться в любых формах, абсолютно безопасен, не увеличивает количество мертворождений, абортов и врожденных уродств.



Большое Вам спасибо за ответ и за совет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация