Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Первый прием у гинеколога по поводу беременности. Когда?




Первый прием у гинеколога по поводу беременности. Когда?

Здравствуйте всем! Вот, кажется и я вступила в ряды будущих мамуль Неожиданно это для меня)
Собралась к врачу, а тут подруга тоже в положении стала отговаривать, говорит что так рано нельзя. У меня сомнений в беременности уже все меньше, хотя задержка небольшая. Последние мес. начались 30 декабря. Сегодня 6 февраля... Действительно ли осмотр гинеколога сейчас может повредить? а узи? Когда лучше всего идти к врачу?
Благодарю всех желающих поделиться компетентной информацией.



Anastasia, подождите немного. Успеется. Чем меньше узи во время беременности, тем лучше для масика. Для начала тест сделайте.;)



Да тест я уже делала - 3 штуки аж , все положительно, и думала на осмотр...но сейчас сомневаюсь... насколько нужен этот осмотр сейчас, когда всего 3-4 недели.. Просто я думала, что хотя бы будет понятно, нормально ли все проходит или нет.... Вобщем в растерянности. Поделитесь еще советом и опытом :roll:



Anastasia, если вас не беспокоят боли в животе, если нет кровянистых выделений или мазни, то идти к гинекологу пока рано. Во-первых, гинеколог сам вам предложит прийти попозже(беременность на таком сроке ставят под вопросом). А во-вторых, что вы ждёте от гинеколога? Что он вам скажет::"Поздравляю! Вы беременны!"??? Я с первого дня, как М не пришли, была уверена, что беременна. Потерпите немного.
ЗЫ. Кстати, может, быть обратная ситуация. Как с моей подругой. Пришла такая счастливая в 4 недели становиться на учёт, а ей гинеколог: "Ну что, вакуум будем делать! Всё равно не доходишь, не родишь." Подружка моя вся в слезах и соплях тихо рыдала потом на скамейке под поликлиникой. Муж её просто завёл в Лодэ и оформили там наблюдение дородовое и послеродовое. Подружка родила на 41 неделе замечательного карапуза почти 4 кг, хотя её всячески стращала та первая Г, что не доходит и не родит. Так что ещё раз вывод: поспешай медленно.



Спасибо большое! Да к сожалению, такие ситуации - не редкость... И никогда не знаешь, правда или нет ...
Меня еще напугали, чтобы встать на учет до 12 недель - тоже немало времени нужно и побегать.
Но теперь уверена- всему свое время, пару недель подождем.



Anastasia, по приказу Минздрава все беременные идут ВНЕ ОЧЕРЕДИ. То бишь все обследования можно пройти за 1 день. Исключая анализ крови. К тому же, как правило, беременным выделяется определённое время для приёма. Вот лично сейчас я бы раньше 10 недели я в поликлинику ни ногой. А записаться на генетическое узи в 12 недель вы можете сами. Всё равно в жк вам скажут самой звонить.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация