Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Бассейн в период грудного вскармливания




Бассейн в период грудного вскармливания

Здравствуйте!
У меня сыну один месяц, успешно кормимся грудью. Планируем так и продолжать.
Уж очень хочется для поддержания фигуры после родов походить в бассейн.
Есть небольшие сомнения: не вредно ли это будет для груди?
Подскажите кто в курсе



Margarita*, если "планируете продолжать гв", то вам ещё рано в бассейн или куда бы то ни было(особенно если раньше вы активно и регулярно не занимались спортом). После 9 малышковых месяцев. Во-первых, уходить от ребёнка в 1 месяц рано, потому что для малыша ваши отлучки ещё будут очень большим стрессом, а во-вторых, адреналин, вырабатывающийся во время интенсивных тренировок, попадает в молоко, соответственно, ребёнок будет очень беспокойным(продолжительный плач по вечерам). Можно заниматься дома с малышом(есть специальные комплексы упражнений для молодых мамочек), к тому же ГВ способствует активному похудению, если питаться правильно: имеющиеся запасы жира уходят в молоко и мама худеет. За одно кормление сжигается очень много калорий.



Спортом я занималась раньше. И в период беременности тоже и в бассейн ходила, и кучу всяких упражнений делала. От этого, видимо, и вес скинула моментально - вернулась с роддома с добеременным весом А сейчас хочется как-то форму придать мышцам. Дома я и пресс качаю постоянно, и для пятой точки упражнения делаю. Вот хочется, чтоб и грудь осталась красивой :!:



Margarita*, грудь останется красивой, если вы докормите до инволюции, а не будете отлучать от груди раньше положенного природой срока. В период инволюции железистая ткань постепенно заменяется жировой и нет обвисания груди. Если же происходит насильственное несвоевременное отлучение от груди(по инициативе мамы или отказ ребёнка), то гормональный сбой неизбежно повлияет на красоту форм.
Но уходить от ребёнка сейчас я вам настоятельно не рекомендую. Чтобы потом с отказом не пришлось бороться.



Цитата:
грудь останется красивой, если вы докормите до инволюции, а не будете отлучать от груди раньше положенного природой срока.


Ой, это как? Не слышала раньше такого термина, просветите, пожалуйста!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация