Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Узкий таз - кесарево или естественные роды




Узкий таз - кесарево или естественные роды

Здраствуйте Екатерина. У меня была следующая ситуация. Когда становилась на учет по беременности в ЖК вра сказала что у меня узкий таз. В 40 недель мне вызвали роды. Почти сразу у ребенка стали плохие тоны. После 8-ми часов схваток и потуг меня перевели из родзала в операционную. Родился мальчик-3400с ковернозной гемангиомой в области лба. Амне сделали продольный (от пупка) некрасивый шов. Могла ли я родить сама? Есть ли шанс родить второго ребенка самой? Подскажите пожалуйста, где в Минске можно убрать шов и можно ли его вообще убрать? Большое спасибо.


EkS


tory
Все зависит от степени сужения таза и размеров (веса) плода.



Скажите, пожалуйста, при росте/весе 164/43(до беременности) и размерах таза 19-24-27-17 какого (максимально) ребеночка по весу можно родить самой? Сколько (примерно) должна весить малышка на 32-34 неделе (на 3 ем узи), чтоб я со своим тазом её могла родить самостоятельно?


EkS


Анна20лет
Вес ребенка по УЗИ не всегда дает четкий прогноз в отношении естественных родов. На УЗИ в 32 недели в принципе трудно прогнозировать вес ребенка к концу беременности. Врачи, кроме УЗИ, оприются и на другие признаки клинического соответствия между размерами головки плода и размерами таза. Лучше, если вес малыша не будет превышать 3000-3300 гр.



Спасибо! В 32 недельки мы весили 1800 гр. Надеюсь, к концу беременности будем 3000 гр. Очень хочется родить самой



Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, могу ли я (при отсутствии прочих неблагоприятных факторов) рассчитывать на возможность самостоятельных родов, если по данным УЗИ на сроке 34 недели окружность головы у ребенка 318,7 мм, предлежание головное.
Размеры таза (в последовательности из обменной карты) 21 - 25 - 25 - 17 - 8 * 7 - 15 (при росте 159 см и исходном весе 44,8 кг). Или с такими данными мне в любом случае предстоит плановое кесарево?


EkS


На этот вопрос можно будет ответить только при доношенной беременности. И одних данных УЗИ и размеров таза тут недостаточно, надо знать, вставляется ли головка, каково состояние будущих родовых путей и т.д.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация