Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Помогите




Помогите

Здравствуйте. У меня давно назрел вопрос. И я все никак не могу найти ответа. Вот мне 17 лет. А месячные у меня не регулярные. И когда идут, идут где-то дней 6. Я очень боюсь ,что я чем-то заболела или просто напросто никогда не смогу иметь детей. Скажите мне что-нибудь по этому поводу. Заранее спасибо.



Уважаемая Томика! В 17 лет менструации должны быть регулярные (должны начинаться через одинаковый промежуток времени), 6 дней - это нормально. Вам следует обратиться к врачу и пройти дообследование, чтобы установить причину нерегулярных менструаций. В вашей ситуации, если не лечиться, бесплодие вполне вероятно.



Спасибо за совет. А еще можно спросить, а если выделяется прозрачная слизь. Что это?



Прозрачные слизистые выделения, особенно в середине цикла - это норма!



Здравствуйте! Мне 16. Два месяца назад я лишилась девственности. Боли при этом не было и все прошло нормально. Парень в меня не кончал, но был без презерватива. Месячные начались как положено, но длились 7 дней(1- скудные;2,3-более менее обильные;3,4,5,6,7-снова скудные), хотя раньше были только по 5 дней. Следующие наступили раньше на 3 дня, были очень болезненными и длились так же как и предыдущие. Во время секса я часто чувствую боль, когда парень входит на всю длину, и после тоже иногда(Снизу или снизу-слева), а не так давно вместе со смазкой выделилась кровь. Я сделала 9 тестов на беременность, разных фирм, все отрицательные. БТ в норме. Я не ездила в другие страны. В связи с этим у меня есть вопросы:
1.Почему при и после секса боль?
2.Почему сбой цикла и боль при менструации?
3.Я могу оказаться беременной?



Если у вас был незащищенный секс (без презерватива), то есть вероятность заражения какой-либо генитальной инфекцией. Боль при половой жизни, болезненные менструации, сбой менструального цикла могут быть симптомами ИППП. Если тесты на беременность отрицательные и сделаны правильно (с утренней мочой), то вероятность беременности мала. Вам надо обязательно посетить гинеколога и обследоваться на ИППП.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация